Покраснения во круг рта
Здравствуйте! Нам 9 месяцнв,покраснения вокруг рта, за ночь покраснения уходят, остаётся сухость. Лезут зубки,слюни постоянно бегут и потом опять кожа раздражаеться и краснеет. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Темпиратуры нет,ничего не беспокоит. Может мазью какой мазать нужно?
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! Прикрепите фото.
Возможно это проявления раздражительного дерматита, связанного с влажностью этой зоны слюнями, трением.
Юлия Юрьевна, прикрепила:)
Это раздражительный дерматит
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Элидел 2р в день наносить охлаждённым 14 дней.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Юлия Юрьевна, спасибо, у нас есть детский крем комфодерм, он не подойдёт?
Это гормон, на лицо его нельзя.
Можно попробовать Цикапласт бальзам В5 4-5р в день дней 5, но если результата, не будет тогда Элидел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, выше написали,что это гармон, если его на лицо нанести проблем не будет?
Не переживайте, всем, даже детям атопикам это спасение, мазать нужно не постоянно, а по требованию. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
На фото периоральный дерматит
На фоне раздражения слюнями, одеждой
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Принятый ответ
Полина здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,внешние воздействия-ветер
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней часто,трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин