Консультация дерматолога /

Шелушение на коже — вопрос №1775487

Добрый день,
У меня уже пару лет на ноге шелушение кожи. Иногда чешется, но если не чесать то не беспокоит, если чешешь, то начинает чесаться сильнее. Особо не пытался это лечить, иногда мажу простым кремом. Когда я только это заметил, общая площадь очага была не больше пачки из под сигарет, наблюдаю это уже в районе 2-3 лет и площадь стала разрастаться. Что вызвало у меня беспокойство.

Возраст: 37

Хронические болезни: Смешенная астма, аллергия на цветение, травы, пыль, некоторые химикаты.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,, возможно это атопический дерматит. Ранее в детстве болели диатезом ?
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, нет, диатеза не было.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже тогда на экзематиды . Наружно крем адвантан или акридерм и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото ксероз (сухость кожи ),часто проявляется в отопительный сезон.
Рекомендую :
-крем Адмера или урокрЭм 10 %2 р в день ежедневно
-хб одежда
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое,
Я уже примерно год живу в тропическом климате, а первый раз заметил когда сошел загар на ногах. Прочитал описания ксероза, у меня не трескается кожа в этих местах и она не стала тоньше, там как будто много маленьких прыщиков но (не мокнущих) которые высыхают и шелушатся.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется варикозная экзема. 2 раза в день мазь Акридерм СК. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп
Исключить псориаз
Внешне - сухая экзема
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ,
- исключить заболевания ЖКТ
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день длительно
Нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем карталин крем 2 раза в день длительно
Остальное по результате обследования