Консультация гинеколога /

Отмена Джес плюс — вопрос №1775566

Добрый день. После вакуумной аспирации гинеколог назначил пить джес плюс на постоянной основе. Сегодня 10 день. Очень плохо от этих таблеток - ужасные головные боли, тахикардия, бессонница, и проблемы с жкт. Можно ли отменить эти таблетки в середине пачки? И как избежать кровотечееия сильного? Пила их всего 9 дней

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно отменить. Кровить все равно должно. Если будет очень обильно, то Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, огромное спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отменяйте препарат.
Головная боль - это точно не тот симптом, который стоит терпеть!
Придет обычное кровотечение отмены, как Ваши менструации, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное, а то начиталась отзывов и стало жутко
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете отменить прием препарата в любое время. На третий -четвёртый день отмены наступит менструальноподобная реакция. Считайте её начало первым днём цикла.
Если кровянистые выделения будут очень обильными, принимайте транексам 1000 мг трижды в сутки до пяти дней приема
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно Отмените препарат, раз Вы плохо его переносите, ничего страшного не будет, просто будет менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отмените препарат. Мигрень терпеть не нужно. На отмену будут менструации пейте экстракт водного перца 30 кап 3 раза в день с 3го дня месячных для уменьшения обильности