Слуховые галлюцинации

Здравствуйте, начала слышать слуховые галлюцинации, всё началось после алкоголя, гуляли на свадьбе, затянулось больше 3-х дней.... На 4-й отходила, на 5-й день к вечеру начала слышать музыку где то как в стене, как будто у соседей играет, спала плохо, на следующий день стала слышать голоса, то мужской то женский, где то за окном как будто. Они повторяют мои мысли, могут оскорблять, вступают в диалог. Продолжалось это 9 дней, после не выдержала пошла к психиатру, врач поставил диагноз послеалкогольный не раскрытый делирий, психоз. Назначил препараты галоперидол 5 мг 1таблетка утром 1 на ночь, мендилекс 2мг 1 таблетка утром 1 в обед, транквезепам 1 таблетка на ночь. Пропить это 3-5 дней, а после сказал назначит более мягкие препараты. Но мне страшно пить галоперидол, почитала про него в интернете, много негативных отзывов о нем да и куча побочек.... Подскажите зря ли я переживаю?

Нет. Аллергия на амброзию и цветение.
32 года

Здравствуйте!
Чтобы купировать острый галлюциноз действительно назначается галоперидол, не стоит его бояться+вам назначен препарат от побочек галоперидола (мендилекс) и транквезипам также смягчает действие галоперидола. Можете спокойно следовать рекомендациям вашего врача и обратиться к нему через 3-5 дней приема лечения. К тому времени симптоматика должна пройти или как минимум уменьшиться.

Екатерина Николаевна, я вот вчера вечером выпила лекарства как назначил врач, и сегодня утром тоже, и всё равно слышу периодически голоса, как скоро они должны совсем уйти?

Принятый ответ

Нужно хотя бы несколько дней, 3-5 дней в среднем, наберитесь терпения

Екатерина Николаевна, спасибо вам за ответ. Надеюсь всё будет хорошо, и они пропадут.

Здравствуйте. Галоперидол достаточно хорошо работает , можно начать с 1/2 таблетки. Кроме того также современный более препарат квентиакс с 1/2 т от 25 мг даст эффект за 2 ч до сна, потом 1 т 25 мг также за 2 ч до сна. Нужно чтобы врач его выписал. Транквезипам зачем не совсем уместно. Мендилекс нужен только если есть побочная симптоматика, она не у всех бывает.

Здравствуйте, не бойтесь, можно было бы и сразу что-то более современное назначить, но при алкогольных делах действительно галоперидол хорошо работает. По схеме: галоперидол начните лучше по 2,5 мг-3 раза в день, если нормально переносить будете, то через 2 дня добавите 2,5-2,5-5 мг, мендилекс идет от побочек галоперидола, транквезепам не более 7-10 дней принимать, что бы зависимость не формировалась.
Добавьте нейробион к лечению , 10 дней инъекции, затем 10 дней таблетки.( если аллергии нет на витамины группы В).

Екатерина Дмитриевна, я прокалывала б6 10 ампул внутримышечно, потом начала б12 2 раза прокололала и прекратила так как сильно простыла, была температура 39, сейчас пью антибиотик Флемоксин Солютаб. Б12 не знаю как взаимодействует с антибиотиком, можно ли одновременно? И можно ли его при галоперидоле продолжить прокалывать этот витамин.

Витамины группы В можно и с антибиотиками и с галоперидолом. Особенность всех витаминов группы В в том, что для максимальной эффективности курс должен быть более 2 недель ( 3-4)