Болит голова 3 недели
Голова болит уже 3 неделю, иногда сильно, иногда просто давящая боль, головокружения и светобоязнь, думала что это от лор заболеваний, уже 3 недели лечусь, толка нет, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день !
Подробно опишите характер боли и локализацию . Чем пытались купировать боль ?
Владимир Владимирович, боль давящая, как будто давление сверху, охватывает всю голову, в основном виски, иногда затылок, голова кружится, на свет вообще смотреть не могу, таблетками особо не снимается
Владимир Владимирович, также сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха
какие конкретно препараты принимали , это важный момент
головокружение, как легкая опьяненность, покачивание?
Владимир Владимирович, нимесил, цитрамон, Найз, вся суть в том, что как таковой боли и нет, чувство сдавленности больше - в области висок, затылка
Владимир Владимирович, чувство покачивания
"чувство покачивания" такое ощущение из-за тревожного расстройства
Болезненность при нажатии на мышцы шеи есть?
Владимир Владимирович, вроде бы нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль односторонняя или двусторонняя? Чем купируете болевой синдром?
Марина Алексеевна, двусторонняя боль, обезболивающие не особо помогают, боль в основном давящая.
Тревожность не повышена у Вас?
Марина Алексеевна, да, отмечается, иногда появляется страх, и вот как я и сказала, сегодня ночью проснулась от нехватки воздуха.
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqj4yb70jp766170064
Марина Алексеевна, загрузила
У вас тревожно-депрессиный синдром, на фоне которого возникла головная боль напряжения.
Лечение необходимо начать с консультации психиатра/психотерапевта или хотя бы невролога. Пусть назначат вам антидепрессант и транквилизатор, желательно антидепрессант с противоболевым эффектом(например, Венлафаксин и транквилизатор Атаракс/Тералиджен).
Также стоит рассмотреть когнитивно-поведенческую терапию(вид психотерапии).
Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, состояние будто не в своем теле, может это быть ковид?
В принципе любое вирусное заболевание может в последствие давать астенический синдром, ковид, конечно, не исключение
Марина Алексеевна, а как с этим бороться, просто такого никогда не было, действительно забеспокоилась
Пить больше жидкости(воды, морсы), гулять на свежем воздухе хотя бы 10-15 минут в день, соблюдать режим труда и отдыха, вовремя ложиться спать, от тревоги можно те препараты, что я выше указала, также как дополнение можно пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте ??!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего на фоне вирусной интоксикации у вас возникло тревожное расстройство с головной болью и головокружением
Необходима очная консультация психотерапевта для определения дальнейшей тактики лечения, назначения антидепрессантов