Звон в ушах
Здравствуйте, последние 14 дней ощущаю звон в ушах с обеих сторон, при движении глаз в любую сторону звон усиливается на момент движения. Так же такое чувство как будто бы иногда подшатывает. Так же начал ощущать на лице в области носа и правого глаза и щеки, прям как будто бы сдавливает.
Здравствуйте!
Шум в ушах часто связан с сосудами и кровотоком, сейчас надо в первую очередь сделать Уздг сосудов шеи (оценка позвоночных артерий), и уже по результатов решать дальнейшее лечение.
Головокружения, шаткость присутствует?
Артур, здравствуйте, да иногда ощущается, ещё есть такой момент как будто бы картинка перед глазами при повороте головы тормозит. Если что я год употреблял паксил, сейчас начал плавно в него сходить, убираю по 1/8 каждую неделю на данный момент пью уже 2/8 с утра и на ночь прикрываюсь 1/2 атаракса. Так же раз в квартал пропиваю по капсуле артишока вот как раз сегодня 14 день
Шум в ушах начался после снижения паксила?
В любом случае надо делать Уздг
Артур, шум начался скорее всего после снижения паксила. И ещё начал набирать вес
В таком случае нельзя и исключать и повышение напряжения, в том числе напряжения мышц, что и дает шум в ушах.
Сейчас на самом деле попробовать вернуться к паксилу постепенно, попробовать и оценивать в динамике.
А по какой причине решили снижать Паксил?
Артур, общее состояние улучшилось и невролог посоветовал аккуратно с него уходить по 1/8 в неделю + атаракс. Т.е нет смысла делать узи шеи, а повышать дозировку и смотреть динамику?
Узи сделать можно конечно, лишним в любом случае не будет, а паксил да, попробовать повышать и оценивать динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При звоне в ушах прежде всего нужен очный осмотр ЛОР врача и аудиограмма. Если всё будет в норме, то исключить сосудистую патологию - УЗДГ брахиоцефальных сосудов, а также патологию височно-нижнечелюстного сустава.
Шаткость по ощущениям или это видно со стороны?
Алина, шатает по ощущениям
Такое возможно на фоне отмены антидепрессанта, даже при медленном снижении дозировки. Но лучше обратиться очно к неврологу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно консультация лор врача, УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Далее отталкиваться от результатов.
Что то принимаете из препаратов на постоянной основе?
Маргарита, в течении года принимал паксил, сейчас ухожу с него прикрываюсь атараксом
Он может дать шум в ушах, но вы давно принимаете и шум был бы давно, возможно связано с отменой препарата.
Но все же лор врача посетить, уздг сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, а после чего появились жалобы?
Алана, здравствуйте, да не с того не с сего. Может быть из за постепенной отмены АД
А АД сколько принимали ?
Алана, год
Принятый ответ
Здравствуйте Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили Аудиометрию и сдать феритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Большая вероятность,что это симптомы отмены антидепрессанта. Но в любом случае необходимо консультация ЛОР врача, офтальмолога,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать гормоны щитовидной железы.