Квинсента для стройности
Можно ли при ИМТ 36.8 кг/м2 применять Квинсенту(полный аналог Оземпика) и если да, в каких дозировках и как начинать? Сахарного диабета не выявлено, на верхней пограничной линии сахар, ранее принемала редуксин, хорошо ушел вес, но после 2х родов в декабре 2022 снова все вернулось. Мне 38
Принятый ответ
Здравствуйте
Гликированный гемоглобин сдавали?
Оземпик (семаглутид) показан при ожирении и сахарном диабете.
Именно при ожирение лучше тогда саксенда (лираглутид). Начинают с 0.6 мг подкожно, каждую неделю прибавляют по 0.6 мг и доходят до терапевтической 3 мг в сутки.
Но только медикаменты не помогут, рациональное питание и физ.активность тоже должны быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность лучше у Саксенды/Энлигрии и их можно в более высоких дозировка.
Семагоутид начальная доза составляет 0.25 мг 1 раз в неделю. После 4 недель применения дозу следует увеличить до 0.5 мг 1 раз в неделю. Далее после 4 недель применения препарата в дозе 0.5 мг 1 раз в неделю, дозу можно увеличить до 1 мг 1 раз в неделю.
Он конечно лучше для лечения СД2
По анализам если не сдавали,то посмотрите: ттг,вит д,ферритин,гликированный гемоглобин
При отмене медикаментозная терапия может привести к набору веса,если не соблюдать диету и физактивность.
Смысл в медикаментозной терапии-снизрть количество потребляемая пищи,выработать правильное пищевое поведение
Желательно пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед-ходьба