Покраснение между 2 пальцами на руке
Здравствуйте! Уже несколько месяцев как появилось покраснение между двумя пальцами руки (фото прилагаю). Есть зуд небольшой, раздражение, но не сильное. Подумала, что аллергия, попробовала цинковую мазь, после этого покраснение не прошло, а было чувство "сжатия" кожи в том месте, лучше, короче не стало. Что это может быть и как это вылечить? (На фото на руке белый налет, но это просто плохо смыла гель, на самом деле белого налета нет, а переснять руку еще раз сложно). Этим летом был опоясывающий лишай (в районе спины), все вылечила, но это покраснение появилось раньше. Анализы (общие и биохимия) были в норме). Буду признательна за помощь!
Здравствуйте. Такие места коварны в плане грибка, даже если нет налета. Соскоб нужно сдать обязательно. Также возможна сухая экзема.
Виктория, спасибо! А можно обойтись мазью от грибка или экземы или самолечением здесь заниматься нельзя?
Здравствуйте возможно грибковое
Нужно соскоб
Сази разные, и лучше по чувствительности подбирать
Елена, иктория, спасибо! А можно обойтись мазью от грибка или экземы или самолечением здесь заниматься нельзя?
Здравствуйте Виолетта. Судя по фото, это аллергический контактный дерматит. В обл межпальцевых складок кистей рук бывает кандидозное поражения, но его признаков на фото не вижу. Для лечения можно использовать комбинированную гормональную мазь (Акридерм ГК, Тетрадерм, Тридерм). Мазь используется 2 раза в день на 7-10 дней. Вам необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.
Михаил, спасибо большое! Ваш ответ наиболее полный с рекомендациями, поэтому отправлю гарантированно половину вознаграждения, но чуть позже, когда прочитаю и другие ответы.
Желательно после консультации дерматолога начать лечение
Можно использовать тридерм 10 дней
Принятый ответ
Спасибо.
если имеется псориаз-то это все к одному. правильно лечить печень- гомеопатия, традиционная китайская медицина.
Михаил, спасибо! А где здесь есть псориаз? Анализы все норм, биохимия тоже.