Небольшое пятно на руке после забора крови
Добрый день, в субботу, 11 мая днём, сдавала кровь из вены. Вечером немного вздулось это место, на следующий день сдулось, вчера, вроде бы, оставалась просто точка, и немного синяк под кожей. Ничем не обрабатывала, кроме местамидина в первый день, брызнула на сгиб руки. Сегодня все нормально выглядит, только небольшое покраснение на коже вокруг укола, норма ли это? Ничего не болит, аккуратно потрогала - не больно, уплотнений нет. Или это так просвечивает синяк, не понимаю. Не может это быть каким-то осложнением? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото все хорошо синева это небольшая гематома после забора крови, она не опасная, никаких последствий не несёт.
Для ускорения рассасывания Наносите гепариновую мазь 2 раза в день.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков чего то осложененного нет. След от инъекции выглядит вполне хорошо, небольшое покраснение вокруг прокола допустимо, так как место локтевого сгиба часто сгибается -разгибается в последневной жизни.
Небольшой синий оттенок под зоной укола, это небольшое подкожное кровоизлияние, которое совсем небольших размеров. Для улучшения рассасывания можно использовать гепариновый гель местно или гель троксерутин. Здоровья Вам!
Ксения Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Место инъекции выглядит спокойно, покраснение вокруг тоже норма. Небольшая гематомка есть , делать с ней особо ничего не надо. Лишь для ускорения ее рассасывания можно использовать гепариновую мазь. Каких-либо осложнений нет.
Здоровья вам!
Малика Максутовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Область после пункции вены выглядит хорошо, никакого воспаления не отмечается.
Отмечается прямо небольшая гематомка - такое бывает - но данное состояние пройдет самостоятельно, делать ничего не нужно.
То есть повода для переживания нет.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, спасибо большое!