Консультация дерматолога /

Зуд, припухлость,покраснение... — вопрос №1520962

Уже больше года как на конечностях, теле, недавно и на лице и даже чл..н (один раз) полностью но не мошонка. Появляются локальные отеки(припухлости) ощущается зуд и припухлость с покраснением кожи. Началось всё со стоп(пятки и где крепятся пальцы), но проходило само в течении суток ( как и сейчас ) потом стало появляться на кистях рук в районе суставов , запястья. Один раз опухла верхняя губа, бывает веко наливается водянкой, верхнее где реснички.

Возраст: 43

Хронические болезни: Не знаю

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Высыпания сопровождаются зудом? Есть аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепил.
Там где нога ,рука и рука и пятно на поясе было вчера. Началось все это к 12ти, сегодня уже никаких признаков. , Я просто валялся в кровати. Когда встал почувствовал что стопа опять надулась( мешает только когда начинаешь ходить потом не чувствуется, если не обращать внимания) и ладонь, зуда не было, на пояснице проявилось позже.
Губа от 18 июля
Извините фото не присылаюписюн был как губа от иичек до головки, вся кожа, 23июня
Правая ладонь ,аналогично как левая 27 мая
Клиент
Бэлла, зуда как такового нет, может чуть
Дерматолог, Косметолог, Детский
По описанию и клинике можно предположить крапивницу. Он не всегда протекает типично.
Причин может быть много: от продуктов, витаминов, паразитов, до просто физического воздействия.
Необходимо наблюдать и исключать провоцирующие факторы. Лучше обратиться к аллергологу. Вам могут рекомендовать сдать оак, общий ig E, кровь и кал на паразитов, immuno Cap. Но чтобы не сдавать лишнего , обратитесь сначала к аллергологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие крапивницы. Прием антигистаминного препарата,если поражаются несколько анатомических образований можно использовать инъекцию дексаметазона(в приемном отделении вашей больницы).Соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакт с остропахнущими веществами, бытовой химией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, , прикрепил.
Губа от 18 июля
Клиент
Сергей Леонидович, антигистаминные, инъекции это симптоматику убрать, а причину как выявить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить развитие ангионевротического отека(часто сочетается с крапивницей).Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуоглобулина Е
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию, это проявления крапивницы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, , прикрепил.
Губа от 18 июля
Клиент
Татьяна Сергеевна, по фотографиям из интернета крапивница, ничего похожего не увидел...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, , прикрепил.
Губа от 18 июля
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,на фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Реакция может дать даже на то,что вы употребляете,с чем контактируете постоянно…это не обязательно что-то новое.
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте !
Понятно, а с чего это вообще появилось?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,необходимо выявить причину,рекомендации по обследованию я вам написала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Описываете крапивницу
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, , прикрепил.
Губа от 18 июля
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Александр
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней ( кроме лица)
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, то что вы прописали лекарственные препараты, благодарю!
Меня не интересует снятие симптоматики, оно и само проходит через сутки уже и намека нет. в чем причина , и как избавиться?
Фото где нога ,рука и рука и пятно на поясе было вчера. Началось все это к 12ти, сегодня уже никаких признаков. , Я просто валялся в кровати. Когда встал почувствовал что стопа опять надулась( мешает только когда начинаешь ходить потом не чувствуется, если не обращать внимания) и ладонь, зуда не было, на пояснице проявилось позже.
Губа от 18 июля
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ищите аллерген
Для этого обратитесь к аллергологу, сдавайте панели аллерго
Только так
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего
Клиент
Виктория Николаевна, и что такое подозрительное?
Чай, кофе, молоко, индейка, вода из под фильтра ,помидоры, огурцы, хлеб, яйца, сосиски, сордельки, сыр, масло сливочное, растительное не рафинированное, ???
Что-то конечно упустил...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы меня спрашиваете что подозрительное? Замечайте за собой
Сьели/выпили - отреагировали - исключаете
Только методом выявления найти сможете
И сдавайте панели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление крапивницы
Проверьте работу жкт-часто имеется связь с неправильной работой жёлчного пузыря
Дооследуйтесь у аллерголога
Кровь на гельминтный комплекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления крапивницы . Она бывает аллергическая , неаллергическая ( стрессы , хронические болезни) и идиопатическая в 80% без причины . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим . При неэффективности гормонотерапия
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление крапивницы.
Рекомендую по лечению
Вм Глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Вм Дипроспан однократно.
Вм супрастин 5 раз вечером.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию расширенную, срб, рф, асло.