Киста зуба и пазух носа

Добрый день. У меня возле крыла носа чувствуется шишечка, неприятно при надавливание, пошла к зубному сделали панорамный снимок сказали большая киста идти к лору, на рентгене носовых пазух киста визуализируется не большая, лор говорит трогать не надо. Помогите, пожалуйста, разобраться, что виной этой кисты, зуб не болит. Что делать?

Нет
38 лет

Ольга, здравствуйте! Чтобы разобраться в Вашей проблеме, очень мало информации. Я бы Вам рекомендовала сначала сделать КЛКТ верхней челюсти с околоносовыми пазухами, после чего получить заключение стоматолога о сосотоянии зубов. Затем, отталкиваясь от этого решать проблему либо со стоматологом, либо с ЛОРом. То, что зубы не болят не значит, что в них нет проблемы, т.к. многие заболевания могут протекать хронически.

Анастасия Анатольевна, подскажите, как прикрепить файлы? У меня есть панорамный снимок челюсти и рентген носовых пазух