Консультация акушера /

Слизистые выделения зелёного цвета — вопрос №1775855

С середины беременности появились слизистые выделения зелёного оттенка. Запаха, зуда, жжения нет. Гинеколог при плановых осмотра сказала что это вариант нормы. Мазки на 30 неделе хорошие. Сейчас 38 неделя беременности, слизистые выделения усилились. Стали присутствовать и желтоватые выделения. С каждым походом в туалет на бумаге остаётся значительное количество этой слизи. Так же запаха, зуда и жжения нет. Единственное, что ещё стало беспокоить это тянущие боли в низу живота как при месячных, часто они отдают в поясницу. Стала сомневаться, что это уже вариант нормы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Если нет зуда, жжения и мазки хорошие, то ничего страшного нет. Сейчас могут быть уже предвестники родов и выделения могут усилится, может и слизистая пробка отходить. Если выделения будут как водичка, то надо осмотр на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо, теперь точно могу успокоиться!

Гинеколог
Здравствуйте! Виктория , если нет зуда , жжения , дискомфорта то это нормально! Тянущие боли могут быть на вашем сроке , при тянущих боочх можно ставить ректально свечи Папаверин
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!