Длительный прием препарата реслип
Добрый день! Беременность 21 неделя, до сих пор беспокоит тошнота и рвота (рвота до 2х раз в день) Недавно по рекомендации своего врача начала принимать Реслип (вообще рекомендовали любой препарат с доксиламином) на нем рвота прошла, тошнота стала легче, но можно ли принимать длительно? Сейчас 2 день его не пью и рвота вернулась, тошнит постоянно, но боюсь принимать, ощущение, что ребенок меньше шевелится и на него есть воздействие. Спасибо
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
В официальной инструкции к препарату: На основании адекватных и хорошо контролируемых исследований доксиламин может применяться у беременных женщин на протяжении всего периода беременности.
Так что да, применять можете.
Но хорошо бы разобраться с причиной столь длительной рвоты и тошноты. Токсикоз чаще именно в 1 триместре, максимально до 20недели.
Я советую обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить патологию ЖКТ, сдать биохимию крови, в том числе и ферменты печени, АЛТ, АСТ, ЩФ
Евгения Эдуардовна, спасибо! Все проходила, смотрели даже отток желчи, так как утром рвота именно ее. Везде все хорошо, кровь прекрасная, даже не знают за что зацепиться
Попробуйте тогда может питание подкорректировать, если еще этого не сделали.
Питание частое, но дробное, порции с Вашу ладонь. Утром, не вставая с кровати, сьешьте что то, орешек, хлебец к примеру, попейте немного воды.
Воду не ограничивайте, пейте по жажде.
Ну и само собой, жирное, жареное, острое, соленое - ограничить.
Принятый ответ
Добрый день!
ПРепарат в целом достаточно широко используется при нарушениях сна у беременных. По сути это препарат выбора.
Желательно в третьем триместре пробовать отказаться от его приема, тк обладает атропиноподобным и седативным свойством, что может оказывать негативный эффект у младенца. В научных работах по поводу доксиламину только это опасение. НО опять же только на уровне теорий.
Сам препарат изучен в плане эффективности. Но вот исследований насчет безопасности нет из-за этических соображений. Негативных проявлений не описано. Тератогенным эффектом не обладает.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте
Что с анализами алт, аст, билирубин?
Хороший магний принимаете?
Например Magnesium caps от now
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вы можете принимать данный препарат, если в нём есть потребность и необходимость, учитывая длительность данных жалоб, рекомендую пройти консультацию гастроэнтеролога, узи брюшной полости, сдать кровь ферменты печени.
Принятый ответ
Здравствуйте!Согласно инструкции Реслип можно принимать длительно на протяжении всей беременности, шевеления Вы можете ощущать слабее за счёт седативного эффекта препарата.