Выделения у кошки сфинкса
Кошка гуляла (не стерилизованная), после появились выделения, красного цвета, без сгустков, просто жидкость Стала меньше есть и реже ходить в туалет по большому. Кошке 4 года, не прививали. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может выглядеть пиометра, когда в матке начинает скапливаться жидкость. Если не лечить это состояние, может развиться сепсис, кроме этого, матка может порваться и вызвать перитонит.
Сейчас нужно сделать узи брюшной полости, сдать анализы крови-общий и биохимический профиль. При подтверждении диагноза, необходимо провести операцию-удалить матку и яичники. Существует медикаментозное лечение, но не всегда оно дает результат.
Если операция будет назначена, перед этим нужно сделать скрининг сердца.
Здравствуйте. Подобными симптомами часто сопровождается патологические процессы в матке (пиометра, гемометра). Рекомендуется обратиться на очный осмотр к специалисту в ближайшее время, для уточнения диагноза провести дополнительную диагностику (узи матки, ОАК), т.к. данная патология является жизнеугрожающей.