Консультация проктолога /

Наружный геморроидальный узел — вопрос №1776045

Здравствуйте! Случилась такая ситуация, что вчера обнаружил каплю крови, значения не придал. Утром после сна увидел что трусы и штаны в крови. Сходил в туалет. На бумаге алая кровь. Записался на платный приём к хирургу или хирургу проктологу, уже не помню. Она меня осмотрела, сказала что он у меня разорвался, и на часовом направлении 4-5 часов образовался синий сгусток засохшей крови. Мне единственное сказала что без операции, ничего сделать нельзя. Если в очередной раз из сгустка крови пойдёт кровь, её не остановишь, только вызывать скорую помощь. Прошу Вас, помогите мне пожалуйста, дайте совет, может кто то был в такой ситуации

Возраст: 33

Хронические болезни: До этого момента не было

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста и выписку от врача
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Увы фото ануса, она мне не предоставила. Только назначение и срочное хирургическое вмешательство
Хирург
Прикрепите выписку с назначением и по возможности прикрепите фото ануса сделав его сами
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепил. Она сказала назначение использовать до и после операции
Клиент
Елизавета Александровна, также сказала что этот сгусток, закрыл какой то проход
Хирург
Гепатромбин содержит гепарин в составе и категорически противопоказан при кровотечении.
Учитывая что все только с Ваших слов, без осмотра сейчас можно следующее приём Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней это местный гемостатик.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после свечей Натальсид через час.
Приём таб. Транексам 1000 мг х 2 раза в день 7 дней это системный гемостатик.
Если узел наружный как в заключении обрабатывать его Мирамистином затем мазь Левомеколь на ватном диске или салфетке и прижать бельём. Менять 2-3 раза в день и после дефекации.
При наличии запоров приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день для мягкой дефекации.
Использование влажных салфеток вместо бумаги,.
Исключить острое, алкоголь, специи, перегревания и переохлпждения.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, как мне теперь ходить в туалет? Я же теперь не смогу. Если пойдёт кровь, я же не смогу ничего сделать
Клиент
Елизавета Александровна, у меня больничный по 25е. 21го числа ещё там просто была шишечка красного цвета. 21го, 22, 23го использовал гепатромбин г свечи раз в день перед сном. 23-24го была кровь, вследствие которой произошёл разрыв и шишечка стала синяя
Хирург
Сможете, обработать Мирамистином, затем салфетка с левомеколью и сесть. 90% геморроидальных кровотечений останавливаются если просто сесть на попу.
Хирург
Значит у вас был тромбоз узла, который осложнился некрозом и кровотечением. На фоне гепарин кровило сильнее чем без него бы.
Клиент
Елизавета Александровна, а если мне пока не вставлять свечи, кровотечения не будет? Завтра попробую через поликлинику ещё записаться к проктологу
Хирург
К проктологу запишитесь, лечение лучше начать. Если кровит сильно обязательно используйте транексам
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста, у меня есть время до 8:00 утра? Чтобы утром всё купил. Я просто сегодня целый день на нервной почве неважно себя чувствовал не вставал и не сходил в аптеку. Остались только свечи гепатромбин г
Хирург
Свечи гепатромбин главное не ставьте иначе точно закровит.
А так до утра все терпит
Клиент
Елизавета Александровна, из того что было указано, есть левомеколь. На ночь помазать?
Хирург
Левомеколь можно помазать, а лучше наложить на ватном диске
Клиент
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста, а если я буду использовать мазь и свечи другого вида, который указан в рекомендации, сгусточек крови который синего цвета он не оторвётся?
Хирург
Главное не используйте препараты с гепарином в составе. В остальном все нормализуется, не переживайте
Клиент
Елизавета Александровна, я попросил знакомого, чтобы он сфоткал анус. Но там наверное ничего не видно. Синюю шишечу он не увидел. Фото приложил
Хирург
В целом рекомендации те же, имеет место кровотечение из геморроидального узла.
Клиент
Елизавета Александровна, доброе утро! может быть мне и левомеколь противопоказан? У меня на ватном диске от левомеколя обнаружены следы крови
Хирург
Есть рана на узле, наличие крови на ватном диске это нормально. Левомеколь вам показан, для заживления и профилактики инфицирования
Клиент
Елизавета Александровна, Понял. Больничный пока продлили по 28е. Сейчас еду на приём к проктологу
Клиент
Елизавета Александровна, добавил назначение проктолога. Прикрепил
Хирург
Я против назначения гепариносодержащих препаратов при кровящем геморрое, это категорически неправильно, ровным счётом как использовать мазь Вишневского, обоснования в её использовании нет.
Свои рекомендации оставлю теми же
Клиент
Елизавета Александровна, А если куплю детралекс, танексам тоже принимать?
Хирург
Если сильно не кровит транексам можно не пить
Клиент
Елизавета Александровна, а свечи нотальсид и постеризан использовать обе? Один постеризан нельзя? Метеуроциловая мазь мне не нужна?
Хирург
Натальсид это свечи местный гемостатик, Постеризан используется в комплексной терапии и долгосрочного эффекта лечения заболеваний прямой кишки обладает противовоспалительным эффектом
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Начиная с какого дня, мне как любому нормальному человеку можно ходить в душ?
Клиент
Елизавета Александровна, и другой вопрос, если у меня больничный был с 21 по 25е. А как таковое лечение назначили 25го и продлили бл по 28е. Меня 28го выпишут?
Хирург
Про больничный не скажу, врач определит.
В душ ходить можно, ванна и баня нельзя
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Клиент
Елизавета Александровна здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а после полного выздоровления, можно исключить диету?? Ну т.е принимать острое - так как я его люблю. В умеренных количествах алкоголь - допустим по праздникам или раз в 6 дней. Допустим пиво. Или эти ограничения которые вы перечислили действуют всю жизнь при этом заболевании?
Клиент
Елизавета Александровна, просто я раньше, начиная с апреля месяца, раза два в 6 дней любил покушать острые крылышки в ростике. Сами понимаете, если человек достаточно зарабатыват, зачем ему в чем то себя ограничивать?? В таких же крылышках
Клиент
Елизавета Александровна, в конце концов зачем в чем то себя ограничивать людям, имеющим нормальный общий анализ крови, биохимию, анализ мочи??
Хирург
Здравствуйте Михаил
Прикрепите пожалуйста фото узла
По описанию у Вас тромбированный геморроидальный узел с некрозом
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте! Фото не предоставили
Хирург
Михаил, по описанию проблемы Это тромбированный геморроидальный узел с участом некроза стенки.
Это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возникает участок нарушения кровообращения в стенке темного цвета, которое сформировалось в отверстие. Через отверстие в стенке отошёл тромб с кровотечением. Не переживайте, в данной ситуации операция не показана. Лечение Вам порекомендовала не совсем то что нужно, скорее всего финансовый вопрос и чтобы Вы скорее пришли к ним на операцию с кровотечением. Гепарины не в коем случае на кровотечение использовать нельзя
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел, дать впитаться 30мин, далее мазь Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Клиент
Ольга Юрьевна, и что это значит ольга Юрьевна? Он не мог появиться из-за использования свечей гепатромбина г?
Клиент
Ольга Юрьевна подскажите, с этим заболеванием, я уже не смогу осуществлять свою трудовую деятельность?
Хирург
Некроз вполне мог от гепатромбина, это частое осложнение на это препарат
Хирург
Лучше взять больничный на 1-2недели
Клиент
Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста, у меня есть время до 8:00 утра? Чтобы утром всё купил. Я просто сегодня целый день на нервной почве неважно себя чувствовал не вставал и не сходил в аптеку. Остались только свечи гепатромбин г
Хирург
Михаил, есть ли у Вас левомеколь?
Гепатромбин нельзя использовать
Клиент
Ольга Юрьевна, левомеколя сейчас нет. Но слава богу, с утра пока всё затихло. Кровотечения нет. Сухо
Клиент
Ольга Юрьевна, если из всего перечисленного сегодня можно только левомеколь, то тогда схожу в круглосуточную аптеку куплю его
Хирург
Михаил, всё, что рекомендовано выше, можете уже начать использовать.
Ситуация терапит до утра
Клиент
Ольга Юрьевна, т.е если мне действительно назначат операцию, это будет только из-за гепатромбина г?
Хирург
Необходимо фото, чтобы понимать, что они хотят оперировать
Клиент
Ольга Юрьевна, доброе утро! может быть мне и левомеколь противопоказан? У меня на ватном диске от левомеколя обнаружены следы крови
Клиент
Ольга Юрьевна, фото узла вчера сделали самостоятельно. Прикрепил
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепил назначение проктолога
Хирург
Здравствуйте, Михаил
Все рекомендации выше в силе, которые я Вам давала
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите, а свечи постеризан, мне использовать в купе с нотальсидом? И другой вопрос. Как указали ранее, если я не буду использовать гепатромбин г, а буду использовать постеризан - он имеет свойство рассасывать тромбы? В моём случае он показан?
Клиент
Ольга Юрьевна, мне нужна метеуроциловая мазь и крем релиф про?