Белые вкрапления в Кале

Здравствуйте! Беременность 14 недель. Заметила в Кале белые вкрапления как будто рисинки, только меньше, без шевелений. Скажите что это может быть? Из заболеваний со стороны жк хронический гастрит.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обследоваться на энтеробиоз! В семье дети есть?

Екатерина Николаевна, нет. А что это такое?

Возможно это острицы! Если будет анализ отрицательный, то тогда нужно наблюдать! Зуда ночного нет? Как Вы себя чувствуете? Что Вы кушали?

Екатерина Николаевна, вообще ни чего нет, кроме вот этого инцидента с калом.
Чувствую себя нормально, анализы в норме.

Сдайте анализы, результат прям сразу выдадут Вам на руки и тогда уже будем понимать лечить Вас или нет!

Екатерина Николаевна, подскажите, это могут витамины не усваиваться или какая-нибудь еда?

Такое допускается! Конечно очень сложно сейчас оценить, что за вкрапления! Может если что то съели! Но нужно сделать анализ для исключения энтеробиоза!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ кала в лабораторию на я/г и энтеробиоз и консультация гастроэнтеролога. Этим занимается не гинеколог, даже при беременности.

Принятый ответ

Добрый день!
Сдайте анализ кала на энтеробиоз и кал методом PARASEP. Надо исключать гельминтозы.

Вера Николаевна, это могут витамины не усваиваться или какая-нибудь еда? Глисты обычно же шевелятся?

Могут быть также фрагменты пищи быть(например поели много риса накануне)

Вера Николаевна, а мандарины? Гинеколог мне говорил, что часть мандаринов (белая пленка) не усваивается

Да, может быть и пленка от мандарин. Сейчас постфактум сложно оценить и сказать что же это было.

Вера Николаевна, а если все таки это глисты, они могут самостоятельно покинуть организм и какой вред они могут нанести ребенку?

Если это глисты, то надо проводить лечение. Самостоятельно не покинут. Никакого наблюдения! В этом случае у ребенка повышается риск авитаминоза и аллергии, токсикоза

Вера Николаевна, то есть глисты не обязательно должны шевелиться?

не обязательно должны шевелиться

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключать гельминтоз, сдайте Кал на гельминты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать