АФС 14% при планировании беременности
Добрый день. Мне 38 лет. Планирую беременность. Все показатели хорошие ( узи с доплером, общ. анализ крови, гормоны, био химия, д-дмер, протромбин, МНО и прочие анализы по свертываемости и тромбозу в норме, но вот АФС (14%). Планирую беременность. Требуется ли лечение и при таком синдроме беременность не противопоказана?
Аутоиммунный териодит
38 лет
Здравствуйте, что значит этот процент? Чтобы диагностировать АФС необходимо сдать раздельно антитела M и G к бета2гликопротеину, кардиолипину, волчаночный антикоагулянт. Через 12 недель или позже анализ повторятся, чтобы исключить ложные повышения