Консультация онколога /

Прижигание аденомиоза — вопрос №1776379

Добрый день, уважаемые специалисты! после конизации есть аденомиоз. В начале декабря на приеме доктор принял решение точечно прижечь , но уже после праздников , так как именно в день приема брали анализы. Я планирую уехать на праздники и вернусь только во второй половине января . Промедление до конца января возможно ? Или надо поторопиться? И главное: какие ограничения после такой процедуры? Половой покой? Плавание? Перелеты?
Спасибо вам!

Возраст: 38

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Аденомиоз - это не рак и никаких подозрений на онкопроцесс не имеет.
Сроков срочности поэтому совершенно нет.
После процедуры 1 мес без теплого воздействия, бань и половых контактов.
Перелеты можно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Аденомиоз - это внутренний эндометриоз
Это не онкологический процесс
Нет никаких особенных ограничений!
Только половой покой на 3-4 недели

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В Вашем случае лечение можно пройти в плановом порядке. Никакой срочности нет.
Аденомиоз это доброкачественные изменения, к онкопроцессу не относится.
Перелеты на самолете Вам не запрещены.
После проведения лечения на срок 3-4 недели нужно будет ограничить сауны, бани, теплые ванны, половой покой.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Аденомиоз это доброкачественный процесс не онкология. Вы можете планово пролечиться никакой срочности нет. Особых ограничений нет, только половой покой в течение месяца.