СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не набирает вес в 7 месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать , дочке исполнилось 7 месяцев , перестала набирать вес , находимся на гв , поставлена аллергия на молочный белок в три месяца примерно.диету соблюдаю ничего не ем нового ,как только что то съем сразу обостроятется дерматит, прикорм вводила в 6 месяцев брокколи и цветная капуста, от них запор дня по три и потом как пластилин тугой ,если едим кашу хаинц гречневую , то в кале чёрные непереваренные крупинки как песок, и кал жидкий , уже не пойму как кормить ,грудь сосет минут пять и бросает , на языке белый налёт , думала может молочница ,вроде больше нигде нет, научилась ползать ровно в 7 , сидит в позе русалки двигается конечно намного больше чем в 6 месяцев .родилась 11 мая весом 2790, в первый месяц вес 3570, 2м 4645 ,3м 5600, 4м 6460, 5м 7160, 6м 7520, 7 м 8015 и вот уже прошло две недели и вес 8050 , то есть вообще почти не набирает , зубы не лезут, ведет себя обычно, но пугает такая резкая остановка , кровь сдавали в 6 месяцев когда делали зондирование гемоглобин был в норме, один раз как то попробовала взвесить до и после еды , в итоге только тридцать грамм , но молоко в груди есть , я ей ещё предлагаю она отпирается руками и до слез не хочет,прикорм ест когда пол баночки когда две ложки , кормила грудью всегда по требованию , сейчас есть сыпь вокруг рта может это как то связано тоже

Нет
7 лет
24 Декабря 2023·Просмотров: 160·Катя, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер
К полугоду дети свой от рождения удваивают, к году утраивают. Набор веса у ребёнка достаточный. Ребёнок с возрастом набирать много уже не будет, так как активность увеличивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья Игоревна, то есть если мы последующие месяцы по 100 грамм будем набирать и в годик будем весить 8400 то это будет нормой ?

Дети к году свой вес от рождения утраивают. У ребёнка нет дефицита веса. Больше по 800-900 грамм ребёнок набирать не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавку в весе необходимо оценивать за месяц.

С каждым Месяцем по мере роста ребёнок будет набирать меньше, так как становится более активный

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина Александровна, я вас поняла , но так получается если мы и дальше в таком темпе будем прибавлять то за месяц наберём меньше 100 грамм , и это не будет считаться отклонением ?

Они могут за одну неделю набрать 20 гр, за вторую 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.