Консультация акушера /

ЗРП 1 степени. Верно ли выставлен диагноз? — вопрос №1776582

Здравствуйте, уважаемые доктора! 21.12.23 была на УЗИ 3го триместра в 31 неделю 2 дня. По результатам выставлен диагноз ЗРП 1 степени, масса плода 1460г, доплерометрия в норме. Я так поняла, что аппарат высчитывал массу не по Хэдлок, по Хэдлоку на онлайн калькуляторе получилось 1560г.
До этого на 29 недели 3 дня делала УЗИ и предполагаемая масса плода была 1270г( масса высчитывалась по Хэдлок). То есть за 2 недели прибавка 300 г. Нормальная ли это прибавка? И действительно ли диагноз ЗРП соответствует действительности?
Сама я высокая( рост 177) и астенического телосложения. При рождении вес 3100г, у мужа вес при рождении 3200г.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ! Абсолютно хороший ребёночек!
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте! Прикрепила данные УЗИ за 31 неделю и 29

Акушер, Гинеколог
Увидела! Хорошие показатели, нет оснований для переживания! У плода худенький животик, Вы родились 3100, Вы астеник! Генетика большую роль играет! Не переживайте, все хорошо!
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Ещё голова немного меньше, но это только генетика, возможно у Вас или у мужа голова не крупная! Не является патологией, мы все разные, губы, глаза, уши и тд.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, да, так и есть, у меня голова небольшая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас все хорошо! Малыш развивается в соответствии со сроками,никаких нарушений кровотоков нет. Нет никаких поводов для беспокойства!
Если вы не полная и муж тоже-то жто просто конституциональная особенность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет поводов для переживания кровотоки у малыша в норме. Повторите УЗИ через 2 недели для динамики прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 31 неделю норма веса идёт от 1326гр
Окружности живота от 247 мм
У Вас прекрасный малыш и отличные кровотоки, воды
Нет никого сзрп
(Кстати эта аббревиатура устарела)

Здоровый малыш растёт!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ!?