Консультация детского невролога /

Боли в районе сердца у мальчика 10 лет — вопрос №1696043

Здравствуйте. Неделю назад сын начал жаловаться на боли в сердце, на дискомфорт. Подумала, что желудок, так как плохо ест, решил, что ему нужно худеть. Пили фосфалюгель. Днем все хорошо, иногда ноющие боли,к вечеру уже 2 дня боль усиливается- слева где сердце ноющая, иногда прострелы. Вызывали скорую, ЭКГ нормальное, давление тоже. К педиатру завтра только. Что это может быть? Пьем нурофен

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! А боль усиливается при кашле? Глубоком вдохе и выдохе? При движениях? Болит в одном месте? Ни куда не отдаёт?
Не было ли переохлаждения?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, при вдохе/выдохе и кашле не отдает. Возможно, было переохлаждение, в школе выбегают на улицу, много времени проводит за играми в одной позе
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, больше боль локализуется слева , где сердце, но иногда ноет справа и в районе желудка
Детский невролог
Так может себя проявлять заболевания желудка, межреберная невралгия, проблемы со стороны сердца, нужен очный осмотр и невролога и педиатра. Пока продолжайте принимать Нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти ЭХО-КГ.
Ребенок тревожный?
Тошноты или изжоги нет?
Клиент
Ирина Анатольевна, в первые дни плохого самочувствия была тошнота и однократно даже рвота.Начали сразу принимать фосфалюгель, панкреатин. Ребенок эмоциональный, быстровозбудимый. До года стояли на учете у невролога из-за асфиксии в родах и как следствие пневмонии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните принимать гомеострес по 2 таб 3 раза в день в течение 2 недель( рассасывать) для нормализации эмоционального фона.
Питаться надо обязательно полноценно 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо