Расшифровка.
Сделала рентген шеи. Скажите пожалуйста, плохо здесь что или нет? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По рентгену ничего страшного не вижу. Что Вас беспокоит? Рентген назначи врач?
Елена Вячеславовна, на рентген послал невролог. Я ей пожаловалась на то, что когда поворачиваю голову влево, повернуть могу, но чувствую, как будто у меня там зажим и трапецевидная мышца как будто воспаленная. Это ещё может быть от того, что я начала заниматься шеей, делать упражнения, потому что стала болеть голова. А на рентген она послала, чтобы исключить подвывихи ШОП. Никаких подвывихов не нашли. У меня очень нервное состояние, стресс, боль, переживания. И я думаю, что всё это от этого. Она выписала мне миорелаксанты или сирдолуд или микодалм. Но в них столько побочных действий, что я боюсь, что совсем слягу. Может есть какие-то другие таблетки помягче, чтобы расслабить мышечный спазм. Помогите мне пожалуйста.
Лучше пропить Мидокалм, он легче переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенографии у вас возрастные изменения, ничего критичного нет, но рентгенография малоинформативна в диагностике грыж и протрузий.
Что Вас беспокоит?
Марина Алексеевна, на рентген послал невролог. Я ей пожаловалась на то, что когда поворачиваю голову влево, повернуть могу, но чувствую, как будто у меня там зажим и трапецевидная мышца как будто воспаленная. Это ещё может быть от того, что я начала заниматься шеей, делать упражнения, потому что стала болеть голова. А на рентген она послала, чтобы исключить подвывихи ШОП. Никаких подвывихов не нашли. У меня очень нервное состояние, стресс, боль, переживания. И я думаю, что всё это от этого. Она выписала мне миорелаксанты или сирдолуд или микодалм. Но в них столько побочных действий, что я боюсь, что совсем слягу. Может есть какие-то другие таблетки помягче, чтобы расслабить мышечный спазм. Помогите мне пожалуйста.
Можно вместо миорелаксантов пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону, физиотерапию и иглоукалывание
Марина Алексеевна, я бы с удовольствием. Но мне это нельзя. У меня лейкоз.
Тогда можно попробовать минимальную дозировку Мидокалма 150 мг разделить на 3 приема, по 50 мг 3 р/д 14 дней.
Марина Алексеевна, а он сильно бессонницу даёт?
Он не дает бессонницу
Сирдалуд, например, вообще обладает снотворным эффектом
Марина Алексеевна, Вы всё таки рекомендуете мне микодалм по 50 мг 3 р/д?
Да, это минимальная дозировка,можете начать с нее и посмотреть на эффект.
Марина Алексеевна, просто боюсь очень за желудок.
Омепразол не принимаете?
Марина Алексеевна, на постоянной основе пью паритет.
Марина Алексеевна, на постоянной основе пью паритет. недавно только залечила эрозию пищевода.
Если рабепразол принимаете тогда можно препарат можно смело принимать, Мидокалм не обезболивающее, поэтому для желудка не так агрессивен как НПВС
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным рентгенографии ничего страшного нет. Рентген малоинформативен, для исключения грыж или протрузий, необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Натия Нодаровна, на рентген послал невролог. Я ей пожаловалась на то, что когда поворачиваю голову влево, повернуть могу, но чувствую, как будто у меня там зажим и трапецевидная мышца как будто воспаленная. Это ещё может быть от того, что я начала заниматься шеей, делать упражнения, потому что стала болеть голова. А на рентген она послала, чтобы исключить подвывихи ШОП. Никаких подвывихов не нашли. У меня очень нервное состояние, стресс, боль, переживания. И я думаю, что всё это от этого. Она выписала мне миорелаксанты или сирдолуд или микодалм. Но в них столько побочных действий, что я боюсь, что совсем слягу. Может есть какие-то другие таблетки помягче, чтобы расслабить мышечный спазм. Помогите мне пожалуйста.
Да, стресс может провоцировать мышечный спазм, отсюда и болевой синдром. Не переживайте, препараты переносят нормально, но мидокалм он помягче. Следите и за давлением, он может чуть снизить давление. Успокоительное ничего не принимаете?
Натия Нодаровна, написано что микодалм на ЖКТ влияет, а у меня и так не очень хорошо. Успокоительные пью ньюрексан и глицин. Сплю очень мало и плохо.
У мидокалма описан побочный эффект со стороны органов ЖКТ, но это не значит, что именно у Вас он проявится. По своим пациентам могу сказать но никто еще не жаловался на обострение ЖКТ
, хоть у них были тоже проблемы с ЖКТ. Единственное, у 3 пациентов было снижения давления, остальные хорошо все его перенесли.
По поводу ньюрексана- это гомеопатия. Я б Вам рекомендовала Атаракс - он противотревожный препарат 25 мг по 1т на ночь-1 мес, если не будет хватать можно через 3 дня увеличить до 1/2 т утром и 1 т на ночь(препарат по рецепту)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На рентгене описан шейный остеохондроз
Какие у вас жалобы?