После удаления матки последствия в виде кист на яичниках и появлении полипа
мне 46 лет. До операции был низкий гемоглобин и ооооочень обильные месячные. В сентябрь 2023 удаление матки больших размеров с трубами. При этом оставили яичники. Потом разные осложнения.... На данный момент растут кисты на яичниках уже 3 цикла то поменьше то снова увеличиваются. + полип внити влагалища на культе, говорят снова на операцию. На лечение прописан фемистон Конти, хотя у меня еще свои выработки гармонов идут. Посоветуйте правильное ли мне назначили лечение? и можно ли обойтись уже без операции.
Здравствуйте
Можете прикрепить данные анализов, узи, выписки?
Кристина Викторовна, смогу чуть позже прикрепить. подскажите а у меня настолько сложная ситуация, что всего один ответ пришел, никто не знает какое надо мне лечение?
Светлана, не могу знать
Может было очень много вопросов и на заметили
Кристина Викторовна, прикрепила выписку и сканы узи от разных дат, они с каждым разом увеличиваются.
Еще в крови долго не снижаются тромбоциты, а гемоглабин как нужно поднялся с 77 до 125
Светлана
Сейчас посмотрю
Извините, что долго не отвечала
У дочки концерт был
Светлана
Нужно полип убрать и менять препарат
Если на фемостоне кисты образуются, то скорее всего нужен кок типа Клайра
Решите с Вашим доктором
Если нет курения, тяжёлой гипертонии, то можно на него перейти
Кристина Викторовна, кисты начали образовываться ранбше, примерно через 3 недели после операции, лечили еще Лангидазой , индометацином. Конти принимаю пока 3 недели и они постепенно все увеличиваются. А нужно ли в моем случае вообще гормоны? и может надо сдать кровь на гормоны чтоб посмотреть их концентрацию?
А полип кроме как удалением никак не пройдет?
К сожалению полип по-другому не убрать
Гормоны пока нет смысла сдавать ,тк Вы пьёте гормоны
Посмотрите за кистами через 2-3 упаковки препарата, если боли не беспокоят
Тк в организме сейчас все успокоится и потом Решите
Кристина Викторовна, а полип будут без разреза ведь удалять? он внутри влагалища у меня получается. Просто я очень тяжело перенесла первую операцию, у меня большой полосной шов и море осложнений было и швы воспалялись и температура долго стояла.
Конечно без разрезов, не переживайте ?
Кристина Викторовна, под маленьким наркозом и через час уже очнусь и смогу хоить после это манипуляции? насмотрелась в больнице разного, когда я лежала у меня была самая тяжелая операция
Светлана у Вас миома была очень очень большая
Тут будет минут на 7-10 дело
Кристина Викторовна, а гормоны могут вес увеличивать? после их приема стала набирать по новой и состояние нервозности наступает и аппатии, раньше такого не было
Принятый ответ
К сожалению может быть
Нужно снижать другими методами
Спорт+, питание