Гнойник на десне
Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня сам наловил на гнойничок он лопнул до этого обращался к хирургу он сам протекал его в течении 3 недель что делать ? Зуб не болит и его лечили дет 6-7 назад , стоит пломба
Нет
37 лет
Наличие свищевого хода (гнойника) говорит о хронических воспалительных процессах в зубе.
Необходимо выявить причинный зуб и провести санацию. То есть либо лечить, либо перелечить, либо при невозможности первых двух вариантов, удалить зуб.
Носить в голове(а полость рта-это часть головы) различные гнойники не лучшая идея, тем более прокалывать и выдавливать их.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.