Совместимость антидепрессантов с другими препаратами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на протяжении 2х месяцев принимаю эсциталопрам и атаракс, заболело горло, можно ли принимать диоксидин в ампулах 5 дней (капать через нос для горла)? совместим ли он с антидепрессантом?

фарингит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, препараты совместимы.

Анжела Вильевна, спасибо! Еще скажите, пожалуйста, в течение приема антидепрессантов можно ли принимать обычные обезболивающие, например, нексемезин, нурофен, ибупрофен?

Ситуационно можно, главное соблюдать интервал 2 часа между приемом антидепрессанта и НПВС

Принятый ответ

Добрый день.
Можно, Диоксидин совместим с остальными упомянутыми вами препаратами.

Надежда Евгеньевна, спасибо Вам!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! Сделайте ЭКГ, не желательно совмещать ваши первые два препарата.

Айше, Вы имеете в виду эсциталопрам и атаракс?

Да, я о них

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диоксидин не взаимодействует с вашими препаратами, можете спокойно лечиться им.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да совместимы. Местно можете любые препараты. И в целом большинство препаратов совместимы и при других формах приема