Консультация уролога /

Боль в предстательной железе — вопрос №1776920

Добрый день
Интимной жизни у меня давно нет, по этому я справляюсь своими силами. И в последнее время очень чрезмерно. Стало по неделе болеть после мастурбации.

Я пошел к урологу. Я к нему уже ходил год назад, сдавал анализ на все ЗППП, посев секрета, микроскопию секрета, узи, все было чисто. Он мне выписал свечи Витапрост и Простанорм.

Сейчас стало болеть сильнее, я опять к нему пошел, в этот раз сдавали микроскопию секрета и УЗИ. Результаты пришли мне на почту тоже все было чисто (прикрепляю)

А спустя месяц все совсем сильно заболело - на 6/10. Я неделю воздерживался, немного прошло, а после мастурбации опять появилось (причем она была преждевременной, раньше такого не было).

Я пошел сделал ТРУЗИ, доктор сказал что все хорошо. Результаты прикрепляю.

На данный момент беспокоет тупая сильная боль за основанием члена, жжение после мочеиспускания там же где-то по-середине, преждевременная эякуляция.

Что можно сделать? Что прекратить рукоблудить это я понимаю. Но проще сказать чем сделать.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Микроскопическое исследование секрета предстательной железы в норме, но оно от 26.09. У Вас есть свежий результат?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нету, но я за последние 10 лет раз 5 сдавал, всегда все было в норме, а боли такие были всегда сейчас просто сильнее
Уролог, Андролог
А как часто у Вас мастурбация?
Клиент
Галина Александровна, обычно 4 раза подряд, потом у меня неделю-две все болит зато на этом фоне и не хочется
Уролог, Андролог
Понятно. Вам нужно сократить мастурбацию до 2-3 раз в неделю. А при появлении полового партнёра и вовсе исключить. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фоне чрезмерной мастурбации у Вас спазм в тазу.Организм вам дает понять,что ему не нужно это делать в таком количестве.Вы по другому никак не решите проблему,как только отказаться от этой привычки.Сейчас можно повставлять свечи с Папаверином ректально 5 дней и Мидокалм 50 мг по 1т 3 р/с 1 месяц
Принятый ответ
Уролог
Болевых рецепторов в простате нет, поэтому болеть в простате нечему!
Вам нужен осмотр мышц таза для исключения проблемы с опорно-двигательным аппаратом, в частности проблем с тазом, мышц, связок и тд.
Ваши симптомы не типичны для простатита, поэтому предсказуемы хорошие результаты обследования
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам нужен очный осмотр невролога. Ограничить мастурбацию до 2 раз в неделю.
Сейчас свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Восплаения в простате нет. Скорее всего имеет место быть отёк в следствие мастурбации (венозный застой).
1. Исключить венозное расширение вен малого таза. (МРТ нижней полой вены и сосудов малого таза)
2. Приседания по 20 раз 3 раза в день
3. Венотоники (Детралекс 1000 мг 1 раз в день, 30 дней).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Половой покой, Цистон по 2 табл 2 р/сут 2 недели, согласен с Дмитрием- Детралекс!