СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ ХТИ

Здравствуйте,по ст228 судом был назначен условный срок а так же явися к наркологу и при наличии показаний пройти лечение,пошел в городскую государственную нарколожку,заплатил 6тыс,сдал анализы-результат вкратце такой:-предворительный метод ИХА результат положительный метадон 61нг/мл,Подтверждающий метод Газовая-хромато-масс-спектрометрия результат Не обнаружены на уровне предела обнаружения использования чего-то там)) Медицинское заключение-Состояния опьянения не установлено.Как вообще такое может быть,сперва показало,как я понимаю цифры небольшие но они были!потом в лаборатоии нет,оно что само испарилось пока до неё ехало?как такую справку в инспекцию нести непонимаю,кто там будет разбираться какой метод точнее и вобще-положительный результат или отрицательный,вроде отрицательный но положительный то тоже есть)

48 лет
4 Сентября 2024·Просмотров: 187·Екатерина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нарколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. У врача нарколога Вам провели предварительное тестирование, а затем основное исследование. Ему и следует доверять.
Врас же Вам вынес заключение о том что состояние опьянения не установлено. Вот это заключение и предоставьте в полицию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, дак это все на однм листе напиано) пункт 1 пункт2),в конце заключение...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, я просто непонимаю как такое вообще может быть,логично же что либо есть либо нет,а тут сначала есть потом нет...двоякая ситуация)

Это абсолютно нормально. Врач на предварительном тестировании обнаружил что то и направил. Может быть перекрёстная реакция, может быть ошибка. Поэтому назначено исследование.
Это просто форма бланка и определённый протокол

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Бывает, такое, что аппарат дает ложноположительную реакции, для этого и отправляют анализ следом на более углубленное изучение, оно более тщательное и верное. Заключение у вас стоит, что опьянение не установлено, результат отрицательный. справку в инспекцию нести смело, они такие часто видят.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.