Высыпало красными пятнами

Добры день.Ходил к дермотологу, ночью появились пятнышки, выпил фенкорол, вроде все прошло, потом к вечеру опять, высыпало, перешел на цетрин, выпивал 2 раза в день, в течении дня вуходили покраснения, а вчера все тело высыпало, утром, пошел к дерматологу, сказала пить цетрин 2 раза в день, и полифам 3 раза в день, в течении дня проходит, а под утро опять появляется, никогда такого не было за 38 лет полных, помогите , что делать??

Аритмия появилась после короны. Гастрит.
38 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Правильно, помнимаю, что они полностью проходят, а потом появляются вновь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья не получается фото прикрепить

Дмитрий, должно прикрепиться. Попробуйте уменьшить и прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, где сообщение вставлять ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, да, верно , прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, прикрепил

Дмитрий, по фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- подумайте, может быть в последние 2 недели- месяц начали прием какого-то препарата, что-то новое в питании? Другие средства для стирки? Очень важно найти, то что вызвало реакцию.
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Наблюдение у дерматолога или аллерголога.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, прикрепил

Дмитрий, видела. Ответила вам выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, а мазь не какую не нужно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Кетрин у меня есть , или лучше что вы написали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, от аритмии таблетку 1 раз в день принимаю, может от них ?

Дммтрий, цетрин - это цетиризин, его и оставляйте.
Мазать можно неотанином кремом - я написала в своем сообщении.
Если зуд очень выраженный и не помогает- тогда белодерм/акридерм 1 р.д. до 14 дней.
Как давно начали принимать прерарат от аритмии? Меняли ли фирму препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, приеду домой , отпишусь вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, акрилом крем есть у меня, может его оставить ?? Из-за гастрита может быть?? Сдал анализы сейчас !!!

Дмитрий, акрил - это акридерм вы имеете ввиду? Если его- то можно.
Хеликобактер может играть роль, но чаще при хронических крапивницах.
Подумайте, что было новое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Смотрите птю от аритмии агилок,и получается так, в течении дня все почти уходит , а под вечер или утром опять высыпает.

Дмитрий, как давно этот препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, 2.5 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Я не понимаю, в тот день когда высыпал вечером вторника, я кушал помидоры, но никогда не было такого, да, у меня последние года 4. вот я начинаю чихать, нос залаживает. как перчит в горле всеравно, но никогда не принимал ничего, иногда там супрастин.

Дмитрий, очень вероятна реакция на препарат. И по срокам подходит. Обратитесь к кардиологу для его замены. По диете я писала- красное пока отменить, помидоры-в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, А почему пропадает, а потом опять высыпает.

Дмитрий, потому что это токсико-аллергическся реакция- крапивница. Она так проявляется. Пропадание и появление снова- ее характерная черта .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Ужасно, хорошо а вот то что не лечил никогда, в период обострения аллергии, могло спровоцировать или нет???

Дмитрий, нет.
У вас реакция на препарат- самая вероятная. Замените его - высыпания пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Сппасибо пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Я вот сдал ИФА лямблии, что может показать??

Дмитрий, в результате будет написано положительный или отрицательный ответ. Если положительный- к терапевту/гастроэнтерологу.
Запишитесь к кардиологу своему. Можете попробовать просто подойти без записи - сказать, что крапивница развилась на фоне приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Cпасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Я извеняюсь, а от сентора таблетки в день, может быть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Извиняюсь

Дмитрий, что значит сентора. Не поняла вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Лекарство,сентор

Дмитрий, может быть на любое лекарство.
Но если вы принимаете его уже давно - несколько месяцев и более, то реакция не на него. Тут вопрос в том, что вы начали принимать новое относительно недаано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, ок,спс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, вероника прикрепил общий анализ крови !!! Посмотрите пожалуйста !!

Дмитрий, по анализу повышены лейкоциты и нейтрофилы- может говорить о наличии бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, а что сюда может входить?? Это не из-за крапивницы ??

Дмитрий, нет. Нужно обратиться к терапевту для поиска причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, высыпание сколько могут длиться ?? Ничего не понимаю , по мимо крапивницы , в организме есть , что-то еще ???

Дмитрий, высыпания длятся, пока есть провоцирующий фактор. Я об этом писала.

Я вижу в анализах лейкоцитоз- он может быть и при крапивнице, но у вас еще повышены нейтрофилы - это характерно для бактериальной инфекции. Я не терапевт. Расшифровкой анализов и поиском причины в большей мере занимаются они. С этими анализами нужно обратиться к нему для консультации и обследования при необходимости. Самые простые причины - инфекции лор-органов, мочевыводящих путей.
Обратитесь к терапевту с результатами анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, получается у меня крапивница , не из-за лекарств ???

Дмитрий, одно другое не исключает. Вам нужно обратиться к терапевту очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Какой анализ нужно сдать
, чтобы понимать на что у меня аллергия???

Дмитрий, здрпвствуйте!
Я вам выше в сообщениях писала свои рекомендации по обследованию и кон ультации узких специалистов.
Вы препараты заменили?

Дмитрий, ваша тактика:
1. Обратиться к кардиологу (крапивница на прием лекарства?)
2. Обратиться к терапевту (Биохимия крови, ИФА лямбоии, ИФА Ig E, СРБ - сдать и задать вопрос на результатам анализа крови).
3. Если на фоне замены препарата и лечения высыпания продолжают появляться в течение 2 недель - консультация аллерголога для более полного обследования и коррекции назначенной терапии.

Сейчас пока придерживаетесь гипоаллергенной диеты.
Принимаете цетрин или дезлоратадин (что начали) по 1т.1 р.д. до 14 дней.
Можете добавить сорбенты на 10 дней , например, фильтрум сти по 2 т 3 р.д. внутрь за 1 час до или 2 часа после еды и пииема лекарственный препаратов.

Одного универсального анализа или универсальной таблетки, к сожаленью, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, С Воскресенья, уже не высыпает, и странно как начал пить цетрин и полифам, прекратились аритмии(

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Олеговна, Я прикрепил анализы, из-за того что мне укололи гормон, поднялся сахар

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите и сообщите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил

Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, вместо алервэя , цитрин пойдет ?

Да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро , прикрепил результаты общего анализа крови , могли бы посмотреть

Прикрепите анализ так, чтобы его было видно полностью,

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович, в сообщении нету ,где вставить фото можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепил

Здравствуйте. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Токсико аллергическая реакция
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Геннадьевна, у нас в РБ нету акридерма(((

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления острой крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( цетрин, Зиртек или зодак) , строго диета и питьевой режим

Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Лечение продолжить.
Добавить вм дексаметазон 4мл 3дня дня подряд
Супрастин вм 2мл 5дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.