Консультация акушера /

Расшифровка анализа последа — вопрос №1777088

Добрый вечер
Роды прошли хорошо
Ребенок родился весом более 3 кг,9 из 9 по шкале апгар
Беременность протекала хорошо
Болела циститом и наложен шов на шейке матки профилактический был
Почему заключение так устрашающе заучит …

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На каком сроке родили? Сколько времени был безводный промежуток?
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, 41 неделя
Безводный промежуток 13 часов на сколько мне известно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Плацента - орган , который берет на себя все для защиты плода. Безводный промежуток более 12 ч несёт в себе инфекционные риски, возможно с этим связан острый гнойный мембранит, либо же плацента претерпела измения до начала ее исследования в ходе транспортировки, хранения. Не ориентируйтесь сейчас на эти результаты, главное ребенок здоров по шкале апгар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это совершенно обычное заключение,ничем не грозит ни вам,ни ребенку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плацента претерпевает изменения пока доходит до врача гистолога.
Практически каждая гистология описана с элементами воспаления, лейкоцитарной инфильтрация и т. П.
Если с ребёнком все хорошо, нет каких-то воспалительных осложнений, у вас так же послеродовые период в норме, результат такой гистологии ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Заключение соответствует плаценте, которая хорошо функционировала и справилась со всеми своими задачами! Воспалительные процесса, это абсолютная норма для органа, который больше не работает! Вы родили здорового ребенка, заключение плаценты не имеет никакого диагностического значения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гистологический анализ соответствует плацентарной ткани. Никакой прочей информации он не содержит.
Поскольку малыш родился здоровым ,с хорошим балом по Апгар вам не о чем переживать!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если на сегодняшний день с малышом все хорошо, то можно не переживать, что то дополнительно (лечение /обследование) не требуется