Низкие ферритин и тромбоциты

Здравствуйте, у меня 1,5 года назад были выявлены гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит, врач недавно по моим жалобам заподозрил анемию, сдала анализы, низкий ферритин, трансферин норма, б9, б12, сывороточное железо тоже норма. Сдала оак гемоглобин норма, но оказались низкие тромбоциты. С чем связано и что делать? Если ли взаимосвязь с заболеванием щз?

Аит, гипотиреоз, тонзиллит хронический и ринит (пока не установлено какой)
31 год

Здравствуйте, аутоиммунные заболевания могут протекать с тромбоцитопенией. Все зависит какие показатели по тромбоцитам чтобы решать вопрос нужно дополнительное обследование и лечение или нет.