О чем говорит анализ крови?
Тромбоциты завышены. У ребёнка вчера вечером была температура 37.1, сегодня 37.2, возраст 1 год. Чувствует себя нормально, играет, аппетит хороший. Единственное стала раздражительной, психует, все тянет в рот. Может зубы, но припухлостей не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, здравствуйте, загрузила
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Тромбоциты у малышей норма до 500.
Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Марина Олеговна, приклеила еще анализ мочи, лейкоциты повышены. Из-за этого может быть температура 37, и выше?
Лейкоциты повышены совсем незначительно, так как другие показатели в пределах нормы, то вероятно имеет место быть погрешность в сборе анализа.
Марина Олеговна, спасибо вам большое, так и подумала.
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
День добрый. Кровь спокойная. Лейкоцитоза нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма) , в абсолютных значениях в норме. Тромбоциты в норме( на референс не смотрим) . Гемоглобин в норме.
С аппетитом у ребенка все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови у ребенка все спокойно. Эритроциты и гемоглобин в пределах нормы.
Тромбоциты норма до 450. У малыша нормальное значение тромбоцитов.
Повышение температуры к вечеру при отсутствии жалоб может быть если малыш был возбуждён, или бегал и прыгал ( физическая нагрузка).
Наблюдайте за ребенком.
Можете соблюдать питьевой режим. 30 мл / кг веса
Инна Чеславовна, прикрепила анализ мочи, лейкоциты повышены, из-за этого может быть температура 37 и выше?
Может быть. Вы хорошо собирали мочу.
В стерильную баночку,соблюдая гигиену?
В настоящее время можно добавить питье. Компоты с клюквой.
Контроль анализа
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет, повторять анализ нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте) оак хороший, без воспалительных изменений и признаков анемии.
Сколько лет ребёнку?
До 1 года норма лейкоцитов в моче до 15