Боль после удаления зуба

Недавно во время еды почувствовала хруст и появились неприятные ощущения при жевании. Сильной боли не было, немного ноющая боль. Обратилась к стоматологу. При осмотре она сказала, что хруст был это треснул зуб не только сверху, но и внутри по корню и лучше его удалить. Во время удаления анестезия как будто и не подействовала. И после удаления боль только усилилась. Это был 7-й нижний зуб. На четвертый день после удаления и нескольких бессонных ночей обратилась к врачу. Ничего не объяснив, хирург снова без анестезии расковырял лунку, потом сказал, что вроде бы там что-то попало. Опухла щека и появился синяк. Боль не уменьшилась. На шестой день обратилась в другую клинику. Сделали снимок, сказали, что постороннего нет, просто воспалилась лунка, так как вымылся кровяной сгусток. Обработали и положили ватку с лекарством. Прошло ещё 2 дня, но боль не уменьшается. Болит даже после приема ибуклина. И сегодня показалось, что это боль от соседней 8-ки. Может ли на самом деле так болеть десна после удаления? Или рассмотреть вопрос об удалении 8-ки?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
боли при альвеолите интенсивные, вполне может, если 8 интактеая,в зубному ряду-удалять её не надо.
Ротовые ванночки с тёплыми антисептиками почаще-ротокан,хлорофиллипт ,мирамистин, на края лунки гель холисал(жжет 1минуту,но хороший антисептик и немного обезболивает)

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото лунки удаленного зуба. Сделать фото можно с помощью маленького зеркала, так бывает удобнее. Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа.