Почему у ребенка болит живот
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев последние три дня стал плохо спать по ночам . Просыпается и начинает плакать , поджимает ножки и пукает . Днём бодрее . Играет , ползает . Стул по 3-4 раза в день. Не изменялся . Но всё так же много пукает. Мы на искусственном вскармливании+ прикорм . Подскажите пожалуйста в чём проблема? И как помочь малышу ?
Здравствуйте, Регина. Подскажите, меняли ли молочную смесь, может вводили новый продукт прикорма?
Эмилия Денисовна, здравствуйте. Смесь не меняли . Новых продуктом никаких не вводили .
Можно помочь малышу подавать препараты симетикона( эспумизан бэби, боботик), также делать массаж животика в направлении по часовой стрелке, гимнастику, подгибая ножки к животику.
Эмилия Денисовна, 2 день даю боботик .
Улучшения есть?