Ожог не проходит

Здравствуйте, ребёнок ожог подушку большого пальца неделю назад, почему то никак не проходит. Лопаю пузырь обрабатываю, перекись, левомеколь и снова по кругу надувается пузырь. Могла ли загноиться рана? По фото есть признаки? На фото болячка намазана.

Доброй ночи,Анна! Ожог был кипятком?
после обработки-накладываете ли повязку или палец открытый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Сергеевна, об горячую сковородку. Стараюсь держать открытым палец. После купания пузыря нет, но смущают края..

Принятый ответ

перекисью больше не надо обрабатывать, иначе ожог таки будет "долго-длительно мокнуть и не заживать"... по фото,все относительно неплохо... я бы рекомендовала следующее:
1) Убрать перекись полностью, обработку делать водным р-м Хлоргексидина (биклюконат 0,05% р-р) или Мирамистином
2) повязка с мазью Стелланин -2 р\сут
ЕСли есть возможность сделать ФТЛ-то очень хорошот в плане заживлений оказывает такой метод ФТЛ,как Биаптрон -курс №5 или №7
постараться палец не греть,не мочить... дать ему возможность нормально эпителизироваться! а потом все пойдет быстрее..
также если у ребенка если нет прививок от столбняка-необходимо проконсультироваться с педиатром и сделать,если их нет!

Здравствуйте.

Ожог 2 ст. Отслоился эпидермис.
Перекись водорода противопоказана при ожогах.
С краёв раны идёт эпителизация. Это хорошо и бояться не нужно.
Рану не мочить и лучше закрыть повязкой.

Перевязки 2р в день.. Порядок следующий.
1. Промыть Хлоргексидином.
2. Мазевые повязки. Подойдет Левомеколь или засыпать сверху Банеоцином.
3. Асептическая повязка.

Здравствуйте.
Ранка чистая, без признаков воспаления - значит правильно лечили.
Сейчас ее нужно подсушить.
Рекомендую применять повязки с раствором Йодопирона по 1-2 раза в день.

Здравствуйте. Этот ожог самостоятельно не закроется, нужна кожная пластика в хирургическом стационаре .