Новообразование на стопе у ребенка

Ребенок 5 лет с утра пожаловалась что больно ходить. На стопе оказалась что то похоже на подошвенную бородавку (как нарост внутри). Жаль, что фото не прикрепить. Что делать? К кому бежать? Так как Ходить ребенок не может, нарост прямо на пятке

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Удалить нужно жидким азотом у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
У детей чаще используем жидкий азот, это безболезненно, дети хорошо переносят.
Можно попробовать дома использовать пасту Вартокс или Пластырь Салипод (распарить ноги вечером, нанести пасту или вырезать пластырь по диаметру бородавки, сверху положить тонкий слой ваты, заклеить лейкопластырем на 24 часа, процедуру повторять 10-15 раз) в течение 2х недель, если не будет положительный динамики-то обратиться к доктору для удаления.
Удачи!

Принятый ответ

Полина,здравствуйте!
Рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Необходим очный осмотр дерматолога
Проведение дерматоскопии
Удаление рекомендую методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Витамины по возрасту

Здравствуйте. Если есть возможность, то обратиться к дерматовенерологу на очный прием, где он лазером, так как это самый эффективный и лучший в мире способ, удалит ее. Либо взять салипод и попытаться при помощи его вывести данный недуг

Принятый ответ

Здравствуйте.Развитие бородавки достаточно длительное.имеет смысл осмотреть(снимки вполне таки возможно прикрепить к вашему вопросу.Возможно посетить дерматолога в очном порядке,провести осмотр и при подтверждении предположения провести удаление.

Здравствуйте! Фото можно прикрепила к вопросу. Там должна быть скрепочка

Здравствуйте, очный осмотр хирурга или. Дерматолога и скорее всего криодеструкция

Добрый день! Бородавки нужно уждалять очно у дерматолога жидким азотом. С первого раза может не уйти (если большая), придется делать несколько раз. В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы. На ночь можно клеить Салипод пластырь с салициловой кислотой.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!

Здравствуйте, Полина.
Фото можно прикрепить к вопросу, попросите администраторов сайта помочь.
Вам необходим осмотр дерматолога и удалить жидким азотом.
Самостоятельно дома не нужно, так как часто ожоги и распространение.
Сейчас наружно мазь левомеколь 2 р в день до осмотра.
Хб носочки.

Здравствуйте.

Необходимо фото