Консультация невролога /

Жжение в голове — вопрос №1777299

Был анафилактический шок на антибиотик цефолоспоринового ряда внутривенно.После этого начало скакать давление ,появились боли в сердце,проверяли ничего страшного,тахикардия и аритмия иногда,но больше всего мучает жжение в затылке которое со временем переключила и на лобную часть и на весочные,голова будто горячая и не моя и боли иногда давящие будто лопнет,но жжение сумашедшее и начинается с пробуждения и до самого засыпания.Раньше 2 месяца вообще спать не могла просыпалась от этих болей ,щас 3 месяц спала более менее потому что давали антибиотик линкомицин,и поставили 8 уколов кортаксина,как перестала принимать так через полтары недели опять всё по старой.Все это сопровождается болями в суставах,жжение переходящее то за грудиной ,то по всему позвоночнику ,то по рукам то только в голове ,даже уши жгут и на лицо заходит.Обезболы не помогают,успакоительные тоже,да я и не была в стрессе ,моя боль свела меня к постоянной лабильности,слезы убирают боль на время ,а потом снова.Иногда жар приливает к щекам,становятся красными и вены на руках вздыбиваются и жгут,темпиратура субфебрильная 37-37,4 на протяжении 3 месяцев.Жжение в голове так же с болючими прострелами в разные части головы.На холоде легче находиться,в тепле или в жарком помещение схожу сума,боль и жжение ужасные хочется разодрать затылок,я больше не могу помогите пожалуйста умоляю.

Возраст: 19

Хронические болезни: 2 родовые височные травмы и ишемия мозга леченые,смещение шейных позвонков

Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, ссылка не работает,ошибка на сайте.Я нашла такой в интернете и прошла сейчас

Клиент
Нонна Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE558&b=41OXfFN
Невролог
По пробе и тревога и депрессия субклиничЛечим антидепрессантами депратал30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев если эффекта недостаточно можно увеличивать до 90 мг в сутки под контролем врача лечащего под прикрытием противотревожного т грандаксин или грандапам 50 мг -2 р в день 1 ,5мес
Клиент
Нонна Юрьевна, сегодня в скорую попала с болями выдали какую то бумажку приложу их к вопросу можете посмотреть пожалуйста.
Клиент
Нонна Юрьевна, пропивала грандаксин,он усиливал тревогу и появлялось апноэ,как и от карбамазепина
Невролог
Вместо грандаксина можно Атаракс либо стрезам
Невролог
Я только два листка вижу выписной и мрт головного мозга ничего страшного нет
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте, принимайте габапентин 1к 2-3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила Валентиновна, а от чего этот препарат.Что со мной происходит.Как открыла вопрос до сих пор мучаюсь от этого ужасного жжения.Помогите пожалуйста
Невролог
Возможно, это фибромиалгия
Клиент
Людмила Валентиновна, такое бывает после шока?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
С целью временного купирования данной симптоматики принимайте кончались 1 к на ночь
Клиент
Офелия Игнатовна, кончалис?Что это за препарат.
https://psytests.org/result?v=depE558&b=41OXfFN
Невролог, Терапевт
препарат конвалис, отпечатка не заметила, извините
Невролог, Терапевт
по результатам тестирования у вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство
рекомендована консультация психотерапевта с целью подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии
Клиент
Офелия Игнатовна, депрессия у меня началась из за постоянных болей,из за того что не могу жить как раньше.Может ли организм давать мне такие жгучие боли из за того что он испытывает стресс после шока?Даже если у меня хорошее настроение боли почему то не уходят.
Невролог, Терапевт
Может ли организм давать мне такие жгучие боли из за того что он испытывает стресс после шока?--- да все правильно
пока вы не начнете принимать антидепрессанты боли не уйдут
Клиент
Офелия Игнатовна, получается конвалис и антидепресанты?Какие приблизительно нужны если серлифт и карбамазепин ухудшают состояние?
Невролог, Терапевт
думаю вам подойдет дулоксетин
но лучше обратиться к психотерапевту, он занимается подбором антидепрессантов
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо огромное!
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам нужен антидепрессант с противоболевым эффектом, желательно таб.Амитриптилин 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 6-12 месяцев.
Также препарат который вам указали в выписке от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Клиент
Марина Алексеевна, мне уже назначали карбамазепин,боль не снимал,только рвота была от него.У меня сильно сьехал жкт ,болит с двух сторон от пупка даже от воды.Страшно уже эксперементировать.Тот препарат который вы назвали сильно вредит жкт?Можно ли его как то прикрыть?
Невролог, Рентгенолог
Карбамазепин более токсичен и менее эффективен.
Можно принимать капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 2 р/д