Консультация гинеколога /

Задержка, тошнота — вопрос №1777322

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли сдавать кровь на хгч. Менструальный цикл регулярный, сейчас задержка 6 дней, но тест на беременность отрицательный. Присутствует тошнота. Стрессов не было

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит, поликистоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если возможна беременность и для ее ранней диагностики нужно сдать хгч, если результат будет более 25, то Вы беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

На 6 день задержки тесты уже обычно информативны. До 10 дней задержки считается нормой, пока можно подождать, если не начнется менструация, сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, может ли быть ошибка в тесте , из-за этого, что сделан ночью?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не должно такого быть. Но тесты бывают ошибочные если рано сделать или если есть брак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На 100% покажет кровь на хгч
Также сдайте кровь на
Ттг
Пролактин

Если задержка будет и дальше, то узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Тест на беременность показал бы беременность. На всякий случай сдайте хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть в норме, как правило, на шестой день тест уже информативен. Даже при наличии беременности тошнота так рано не появляется, она приходит ближе к шести неделям