Желтое тело

Добрый день! Прошу посмотреть результаты УЗИ и ответить ли на вопрос,возможна ли беременность при таком узи,врач сказал,что похоже на беременность и вероятность высокая. Хочу услышать мнение других специалистов,заранее благодарю.

36 лет

Здравствуйте. Если жёлтое тело есть, значит овуляция была и толщина эндометрия соответствует фазе цикла, то высокие шансы на беременность. Можете прикрепить результат УЗИ органов малого таза? Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила УЗИ

По Узи эндометрий пышный, жёлтое тело есть, если планируете беременность, то вероятность высокая,чтобы точно понять беременны или нет в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, если показатель больше 5, значит вы беременны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Благодарю Вас!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Просто какие-то странные покалывания внизу живота,незначительные,прям в течение минуты и чувствуется как напряжение что-ли какое-то,потом отпускает,но это безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Из-за этого и пошла на УЗИ..

Описывают кисту эндометриоиодную, но она маленьких размеров такие боли не может давать , может это просто кишечная колика.

Здравствуйте, Александра! Не вижу прикрепленный документ. Попробуйте еще раз его загрузить.
Беременность обычно видно в матке при цифрах ХГЧ от 1000-1500, примерно после недели задержки. Если есть сомнения, смотрят картину в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Андреевна, прикрепила УЗИ

На 18 день цикла еще рано говорить о беременности, но желтое тело есть- овуляция была - беременность может наступить. Если будет задержка, рекомендуют выполнить мочевой тест на беременность. Если он положительный, то по УЗИ можно диагностировать беременность через неделю от «+» теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Благодарю Вас!!!

Добрый день!
Почему-то не прикрепилось УЗИ. Попробуйте сделать это снова, или обратитесь в службу поддержки. По УЗИ плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ более 1000 ме.
Вы делали тест на беременность или может быть сдавали анализ крови на ХГЧ?
Жёлтое тело образуется всегда после овуляции (выхода яйцеклетки), это временная железа в яичнике, которая продуцирует гормон прогестерон для подготовки эндометрия к беременности. Если беременность не вступает, то жёлтое тело рассасывается.
Вы планируете беременность на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Беременность не планировали специально,но буду рада безусловно,если это произойдет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Посмотрела. УЗИ более информативно выполнять на 5-7 день цикла, но если цель исследования является оценить овуляторную функцию (наличие жёлтого тела), тогда вы правильно сделали. Да, в правом яичнике есть жёлтое тело, что говорит о том, что овуляция случилась. И если в этот период были незащищённые половые контакты, тогда беременность вполне может наступить.
Эндометрий пышный, соответствует второй фазе цикла.
Также в правом яичнике ставят под вопросом эндометриоидную кисту яичника. Она маленькая, оперировать ее точно не нужно, а лишь понаблюдать. После незащищенного полового акта вы можете выполнить анализ крови на ХГЧ через 10 дней, чтобы уточнить наличие или отсутствие беременности. Показатель более 5 Ме будет говорить о наличии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Благодарю Вас!!!

Эти проявления вполне могут быть связаны как с кишечником, так и со случившейся овуляцией, наличием кисты в правом яичнике, а также наличием доминантного фолликула в левом яичнике.
При дискомфорта можно использовать Но-шпу

Принятый ответ

Чтобы при положительном тесте, беременность протекла благополучно, принимайте поливитамины с целью подготовки к беременности с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 150 (при наступлении беременности 200), витамин Д 2000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

❤️

Добрый день.
Для успешного зачатия, обычно, заявлены минимальные критерии:
1. Толщина эндометрия не менее 7 - 8 мм
2. Наличие овуляции (если желтое тело есть, то она была, конечно).

Если есть спорный вопрос относительно факта овуляции (была она или нет), то рекомендуют сдать анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила УЗИ

Увидела.
Да, вероятность наступления беременности при подобных результатах УЗИ, конечно, есть, если были незащищенные половые акты в этом цикле. Эндометрий пышный, гравидарный, овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна,благодарю Вас.
А покалывания внизу живота,прямо в матке ощущается и как-будто нет-нет чувствую напряжение,у меня подобное было при тонусе в первую Б,но это было таааак давно…уже не помню.

Такое может быть на ранних сроках, ввиду имплантации. Если совсем незначительные ощущения - это физиологично. Опасно - это когда именно сильные тянущие боли (как во время болезненных менструаций)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Незначительные ощущения,поколет чуть-чуть и отпускает,прям в течение минуты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Буду рада безусловно,если это беременность)
Благодарю !!!

Удачи Вам!