ХГЧ прирост

прирост хгч с 23 до 40.На УЗИ есть желтое тело в 20 мм,но беременность не показывает.овуляция была,но когда отследить не получается,из-за не регулярного цикла.Продолжаю пить Дюфастон.Может это Беременность долгожданная ?

нет
39 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
За какой период времени такой прирост?
ХГЧ ещё крайне маленький, на узи при таком уровне беременность и не будет видна, необходим уровень ХГЧ более 1000, что бы увидеть плодное яйцо

Анна,

Анна, добрый день.прирост за два дня с 23 до 40

Ирина, нужно пересмотреть прирост в динамике через 2-3 дня в той же лаборатории, в норме прирост как раз и идёт в 1,5-2 раза. Пока что только по ХГЧ можно ориентироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон назначен с какой целью?
Хгч когда с давали? Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1000-1500

Наталья, доброй день.Дюфастон назначили для нормализации цикла,а потом хгч подрос и дюфастон не отменили .рост хгч за 2 дня с 23 до 40

Хгч увеличился в 2 раза это хорошо, видимо ещё совсем маленький срок. Продолжайте сдавать его в динамике . При уровне более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца

Наталья, а желтое тело в 20 мм?

Жёлтое тело это следствие овуляции произошедшей

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте контроль хгч каждые 48 часов. В полости плодное яйцо видно когда уровень хгч более 1000. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте следующие результаты как будут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность, однозначно, есть, но очень маленького срока.
На УЗИ можно увидеть плодное яйцо на более высоких цифрах (не менее 1000-1500).
Пока что, отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза) и принимайте витамины для беременных (Элевит, Прегна 5, Фемибион 1, например)
Или прием:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки до 12 недель беременности
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодид 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы

Елена, спасибо большое.А дюфастон может повлиять ?

На прирост ХГЧ Дюфастон не оказывает влияния, он поддерживает развитие беременности.

Елена, спасибо большое.Мне отказали в стимуляции по квоте ,когда я пришла с анализами хгч 23.Сказали беременность малого срока.

Да, все верно Вам сказали.
При ХГЧ более 5 подозреваем наличие беременности малого срока, при ХГЧ более 25 беременность, однозначно, подтверждена.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ пока маленький, нужно продолжать сдавать его через 48 часов, если будет 1000-1500, то по УЗИ уже будет видно. С Дюфастоном нужно быть осторожнее, потому его можно принимать только после подтверждения маточной беременности, сейчас необходимо только витамины Фолио по1т1р в день и витамин Д. Удачи!

Здравствуйте. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500. Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более, либо хгч 10000и более.

Здравствуйте, вам нужно дальше сдавать хгч с интервалом в 48ч , как хгч будет более 2000 можно сходить на узи