Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1777449

Добрый день, год назад лечилась от бактериального вагиноза с жалобами на жжением, запах, выделения, по результатам фемофлор скрин гарднереллы было 68-91%, а лактобактерий 1,7-2,3. Лечилась местно макмирором, не помогло, далее тержинан. Затем лактонорм. На время вроде помогло. Но снова рецидив. Беспокоят выделения желтовато-зеленоватого цвета в обильном количестве, запах незначительный. Чем пролечить? Хочу пропить системный антибиотик вкупе с местным лечением.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если хотите не только местное лечение,то можно метронидазол по 500 мгх2 раза в день 7 дней и мнстно свечи: нео пенатран форте или флуомизин 6 шт+ гинофлор э 6 шт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пролечиться обязательно вместе с партнером системно , местным лечением гарднереллез не вылечить . Если нет аллергии на антибиотики , то лечение по схеме: Амоксиклав 625 мг -2 раза в день-7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое , кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если такие жалобы есть, нужно пролечится, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, во время менструации лечение возможно?
Акушер, Гинеколог
Таблетки можно принимать перорально, во время месячных свечи не ставите , перерыв делаете и после окончания продолжаете .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно пролечить Юнидокс солютаб 100мг 1 таб 2 р в день 10 дней+ половой партнер
Бак Сет Форте на 3 месяца ежедневно
Место Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1капс во влагалище 14 дней

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первая линия терапии бактериального вагиноза -это препараты метронидазола, поэтому можно принимать метронидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, во влагалище на ночь нео-пенотран в течение 7 дней
Одновременно можно принимать дуожиналь для восстановления микрофлоры влагалища, в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в день, далее в течение 10 дней по 1 капсуле в день