Консультация терапевта /

Анализ крови АлАт 41,8 ед/ л , опасно ! — вопрос №1777680

При сдачи анализа крови АлАт 41.8 ед / л, что делать ? Опасно ли это .расскажите пожалуйста от чего может повыситься ? Буду вам очень благодарна. Извините за беспокойство! Буду с нетерпением ждать ответа !

Возраст: 54

Терапевт
Здравствуйте! Один только показатель повышен?
Ничего страшного! Не критично повышен! Возможно много лекарств, еда, алкоголь!
Сдать на вирусные гепатиты, для исключения! Пропить гептрал 400 2 раза в день 1 месяц! Через 2 месяца контроль анализа
Терапевт
Здравствуйте! Повышение совсем незначительное. В плановом порядке желательно сдать:
- клинический анализ крови
- АСТ, креатинин, калий, натрий, глюкоза, ЩФ, ГГТП, липидограмма.
- УЗИ органов брюшной полости.
На данный момент при наличии избыточного веса и высокого уровня холестерина необходимо придерживаться гиполипидемической диеты - ограничение жирной пищи (содержащие большое количество насыщенных жиров), свиной и кулинарный жир, маргарины, кокосовое и пальмовое масло. Свинина, баранина (ветчина, бекон, грудинка, окорок,карбонат, шейка), сало и копчености и те продукты, в которые они могут входить (копченые и вареные колбасы, сосиски, сардельки, котлеты, бифштексы, фрикадельки, мясные консервы, мясо в желе), жирные мясные бульоны, яйца(желток), майонез.

Терапевт
Ольга, здравствуйте! Вы сдавали полностью биохимический анализ крови? Можете прикрепить?
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес.
Расскажите об особенностях питания: часто ли едите жирную пищу, полуфабрикаты, копчености?
Как давно делали УЗИ брюшной полости?