Регулон и Новопассит, можно принимать вместе.

Добрый день. Снижается ли контрацептивный эффект от Регулона, если принимать Новопассит. В инструкции написано, что зверобой в составе снижает эффективность противозачаточных. Есть ли риск забеременеть? Стоит ли дополнительно предохраняться от нежелательной беременности во время приёма Новопассита.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект не снижается, дополнительную контрацепцию использовать не нужно. Рекомендую только разделить время приёма с разницей в 2-3часа

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты полностью совместимы и не снижают эффекты друг друга, принимать с интервалом не менее 2-3 часов

Екатерина Александровна, спасибо