Ногти проблемы

Здравствуйте я постоянно убирала кутикулы и в итоге у меня появились папиломы.что делать мне 14 лет? очень волнуюсь и не хочу удалять помогите пожалуйста буду очень благодарна вам 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

нет
14 лет

Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. Он определит тип образований . И думаю вы найдете решение как их убрать.
Будьте здоровы!!!