Месячные на неделю раньше

Здравствуйте, 16 лет , вчера пошли темно коричневые выделения, а сегодня месячные но темно красного цвета, переживаю что пошли на неделю раньше, узи делала все в норме ( прикрепить нет возможности) очень страшно

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это абсолютно нормально.
Иногда вторая фаза цикла (фаза секреции) происходит не в полной мере (неполноценно). Отсюда менструация раньше, и характер выделений не совсем типичный.

Это обычные функциональные нарушения. Ничего делать не нужно, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, просто очень переживаю за всякие кисты и тд, хотя живот не болит просто кровь ( фотку на всякий случай прикрепила, заранее прошу прощение за подробности)

Это нормальное начало менструации, бывает и такое. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Нормальное отклонение менструального цикла допустимо в пределах 10ти дней в ту или иную сторону. В принципе, если никаких иных жалоб нет, это является вариантом нормы и никакого реагирования не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, просто очень переживаю за всякие кисты и тд, хотя живот не болит просто кровь ( фотку на всякий случай прикрепила, заранее прошу прощение за подробности)

Принятый ответ

Здравствуйте

Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Понаблюдайте в следующем цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, я вот недавно прилетела , перелет был в менструацию , 12-го июля

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто очень переживаю за всякие кисты и тд, хотя живот не болит просто кровь ( фотку на всякий случай прикрепила, заранее прошу прощение за подробности)

Это нормальное явление

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно причина подобного нарушения функциональная: стресс, спорт, переезд, смена климата, ОРВИ, прием некоторых лекарств, интенсивные нагрузки и прочее.
Волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, просто очень переживаю за всякие кисты и тд, хотя живот не болит просто кровь ( фотку на всякий случай прикрепила, заранее прошу прощение за подробности)

Сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Сдать кровь на ХГЧ, если есть контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, а для чего на хгч?

Для исключения беременности, если есть контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, половой жизнью не живу

Тогда этот анализ сдавать не надо.

Принятый ответ

Добрый день,не волнуйтесь,данная ситуация вполне возможна в Вашем возрасте,т к. система регуляции менструальной функции окончательно устанавливает свой режим работы к 18годам,т е она еще не совсем созрела,поэтому некоторое нарушение цикличности возможно из за различных факторов -стресс,смена климата и т.д.Делать ничего не надо,главное не паниковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, просто очень переживаю за всякие кисты и тд, хотя живот не болит просто кровь ( фотку на всякий случай прикрепила, заранее прошу прощение за подробности)

Если пошла менструация то кист нет точно,при них наоборот чаще задержки,не придумывайте,после менс можно сделать УЗИ

Анастасия , здравствуйте .
Наш организм "живой ", работа яичников зависит как от внутренних факторов , так и от внешних. Любое воздействие извне - стресс, поездка , перелет , смена климата , болезнь и тд могут оказывать свое влияние на яичники , тем самым несколько изменять цикл , До 7 -10 дней колебания цикла это вариант нормы , который не требует дополнительного обследования и лечения , единичные задержки или раньше срока начавшаяся менструации могут быть в норме . В данной ситуации рекомендуется понаблюдать за циклом 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Анатольевна, просто очень переживаю за всякие кисты и тд, хотя живот не болит просто кровь ( фотку на всякий случай прикрепила, заранее прошу прощение за подробности)

По фото обычные менструальные выделения . При наличии киста чаще бывают задержки менструации , чем наоборот.
Можно сделать узи малого таза на 5-8 день цикла , чтобы развеять страхи.