Держится температура 39 два дня не спадая
Вчера утром в 4:30 проснулась от сильной боли в горле. В 5:30 проснулась от боли в ухе. С 8 утра поднялась температура до 37.4. Дальше поднималась весь день. Принимала парацетамол. Делала растирания содой. Вечером стала 39.1. Снова приняла парацетамол. Ночью была 38.4. Сегодня утром была 37.8. Весь день повышается. Сейчас 38.7. Ничего не ем. Пью травяной чай с ромашкой и воду. Нужно ли начать принимать антибиотики?
Здравствуйте. Если боль в ухе сохраняется и высокая температура, то возможно у вас отит. В этом случае необходим очный осмотр лор врача
Обильное питье
Полоскать горло фурацилином
В нос сосудосуживающие капли ксилометазолин 0, 05 %по 2 капли 2 раза в день.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день