Что это может быть

Здравствуйте! Несколько лет назад обнаружила внутри влагалища шишку, она маленькая, с рисовое зерно, похожа на хрящик, но находится внутри и под кожным слоем, в сторону прямой кишки. Гинеколог не обьяснила что это и сказала не трогать, мол" у всех после тридцати что то растет". Я сходила к проктологу, он сказал ничего нет это не его профиль. А шишка при задевании, даже тампоном при месячных болит как нерв, а если пальцем тронуть то еще какое то время пульсирует болью. Если те задевать то не чувствую её. Скажите, надо ли беспокоиться и к кому с этим показаться. Анализы мазка норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это киста влагалища, но без осмотра точно сказать нельзя. Если же всё-таки это киста и она вас беспокоит,то лучше ее удалить .Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть киста, но не видя трудно что либо говорить

Принятый ответ

Сходите к другому гинекологу, лучше оперирующему, возможно у вас киста бартолиновой железы, а может просто фолликул волосяной воспалился! Без осмотра определить невозможно. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ данной области(как крайний вариант МРТ), чтобы понять что за образование. Тем более оно Вас беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это в любом случае инородное образование и его нужно удалить.

Здравствуйте. Без осмотра нельзя сказать, что там. Конечно, если есть болевой синдром, то нужно заниматься этой проблемой.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к гинекологу стационара, возможно образование можно удалить и беспокоить вас не будет, лучше не запускать это.

Здравствуйте, причин шишки это или киста влагалище, или воспаление бартолиновой железы,поэтому вам нужно обратиться очно к гинекологу, и лучше в условиях стационара.