Резкий скачок веса

Я принимаю противозачаточные таблетки Силуэт С 18 числа. Пошёл резкий скачок веса и аппетита. Хочу прервать приём препаратов. Допивать боюсь как хуже не стало. Как быть? И что возможно если прервать приём препаратов?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма таких препаратов идёт адаптация организма, вам лучше сейчас допить упаковку до конца и понаблюдать Как будет на следующей упаковке

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы плохо переносите препарат - конечно, лучше отменить.
Если прервать прием препатата - скорее всего, в скором времени начнется менструальноподобное кровотечение отмены, только и всего.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов наблюдается период адаптации. В течение трёх -четырёх месяцев. Усиливается метаболизм, повышается аппетит. Если вам данный препарат нужен, то необходимо пока воздержаться от его отмены

Принятый ответ

Здравствуйте. Почти все контрацептивные таблетки повышают аппетит, этот фактор нужно учитывать, как правило, адаптация организма происходит в течение трёх месяцев, к четвёртому месяцу все нормализуется