Расшифровка анализа крови
Добрый день, на что может указывать мой анализ крови (прикреплен 2 стр)? Насколько критичны повышения и понижения показателей (красным цветом)? Анализ сдавала утром натощак сегодня, накануне мало кушала, не было аппетита.
Здравствуйте)
Прикрепите результаты.
Добрый день, прикрепила
Такое изменение уровня лимфоцитов, нейтрофилов, эозинофилов и базофилов говорит о перенесенной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Ну то есть я правильно понимаю, что чего-то страшного быть не может при таких показателях?
Принятый ответ
Абсолютно ничего страшного в этом нет !
Для вашего спокойствия пересдайте ОАК через 1 месяц для контроля показателей в динамике )
Здравствуйте, анализы не прикрепились
Добрый день, прикрепила
В общем анализе крови повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, что говорит о перенесённой инфекции.
Не болели ли недавно ОРВИ?
В остальном в целом всё в порядке
Добрый день! Не болела. Было лечение в течение 10 дней Нимесилом из-за воспаления мышцы спины. Боль еще не совсем прошла. Но вчера была температура 37,5 днем, к ночи ушла. Можно сказать на пустом месте. Невролог проконсультировала, что температура не может быть из-за этой мышцы, тем более после лечения Нимесилом
Рекомендовала сдать анализ, я сдала и теперь немного в шоке от такого количества красных строк
Помимо мышцы, у меня красные глаза все это время. Офтальмолог ничего не нашла в них, сказала просто увложнять
Скорее всего на фоне лечения мышц спины другая инфекция протекала в скрытой форме.
Сейчас помимо температуры что-то ещё беспокоит?
Признаков вируса или простуды не было и нет.
Беспокоят такие показатели. Хочу убедиться до визита к врачу очно, что отклонения не суперкритичные, что чего-то страшного у меня нет
Покраснение глаз и субфебрильная температура (37-37, 5) могли быть симптомами инфекционного процесса
Страшного ничего нет.
Главное что уровень лейкоцитов в норме, а колебания в лейкоцитарной формуле говорит лишь о перенесенном заболевании.
Данные показатели приходят в норму самостоятельно в течение нескольких недель
Глаза покраснели и воспаление шеи было из-за перенапряжения за компьютером, это уже точно. 3 недели назад. Лечение 10 дней. Температуры не было ни разу. Только вот вчера подскочила и к вечеру пропала
Подскажите, пожалуйста, а повышение базофилов и понижение эозинофилов о чем говорит?
Снижение этих показателей в процентах не имеет диагностического значения, т. к. они могут колебаться в течение суток.
Уровень базофилов также может указывать на вирусную инфекцию