Глисты и лямблии у щенка.

Добрый день! Щенок щпица 4 месяца. 3 недели назад забрали от заводчицы. На следующий день его начало тошнить. Стул был мягкий. Сдали кал на глистов и простейших. По анализам показало, что у щенка только лямблиоз. Отсюда и работа , мягкий стул. Прописали Фебтал 1/3 таблетки 1 раз в день - 3 дня. На заключительный день приема вместе с калом выходит глист ( могу прислать видео если это нужно). Теперь вопрос, нужно ли пропивать таблетки которые прописали от глистов ( прилагаю выписку с вет клиники) или фебтал также лечит от глистов ? И нужно ли через 10 дней снова глистогониться и какими таблетками?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Фебтал работает против гельминтов, вы можете повторить обработку им же через 10 дней повторно, 3 дня подряд.
Так же желательно исключить щенку коронавирусный гастроэнтерит ПЦР, если ранее не сдавали.

Далее у вас будут обработки планово, каждые 3 месяца однократно, как вам и прописали(Дронтал, каниквантел, мельбемакс и тд).