Кальпротектин

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я принимаю железо тотема и хочу сдать анализ на фекальный кальпротектин, я могу его сдать при приеме тотема, или же надо отменить этот препарат при сдаче анализа ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! За 7 дней до исследования исключить факторы, которые изменяют цвет фекалий: прием препаратов (с содержанием железа, висмута, а также активированный уголь) и продуктов (гранаты, помидоры и томатный сок, свекла, черника и др.).
Поэтому, да, прием тотема нужно прервать.